Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать ортопедический матрас?
23 февраль 2015, 22:24

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

В напряженном современном мире у человека остается не очень много времени на отдых. По большому счету многие люди работают даже дома, а некоторые и во время отпуска. Соответственно единственным по-настоящему нормальным отдыхом для человека является сон. Только во время сна человеческий мозг хоть не полностью, но в необходимой степени отключается от внешнего мира и начинает отдыхать. Также во время сна отдыхает и весь остальной организм, накапливая и восстанавливая силы.

Однако не каждый сон способствует восстановлению сил. Наверное у каждого человека были случаи, когда после пробуждения голова и тело ужасно болят. Все дело в том, что организм, вместо того чтобы отдыхать, продолжал находиться в напряжении и тратил и без того истощенные ресурсы человека.

Одним из самых важных факторов качественного сна является матрас. Конечно есть много людей, которые привыкли спать и без него. К примеру китайцы и японцы могут спокойно спать на обычном жестком покрытии. Соответственно у них нет проблем с искривлением осанки во время сна. Однако большинство европейцев уже не мыслят свою постель без мягкого покрытия, поэтому у них встает вопрос правильного выбора ортопедического матраса.

На самом деле сам термин ортопедического матраса достаточно условен, так как для разных людей нужны абсолютно разные условия. Для легких людей достаточно минимальной жесткости и упругости, а для тяжелых необходима повышенная жесткость матраса. Конечно технологии не стоят на месте и производители предлагают большой ассортимент матрасов, которые принимают форму человеческого тела, но они либо очень дорогие, либо не всегда удовлетворяют требованиям клиента.

До начала 2000-х годов большую популярность имели пружинные матрасы, однако сейчас все больше привлекают внимание пневмо и гидро механизмы. Т.е. вместо пружин в них находится соответственно воздух или вода. Хотя нельзя сказать, что бес пружинные механизмы гораздо лучше. Опять же это дело вкуса и личных предпочтений. Скорее здесь больше играет роль пиар, раздутый вокруг пневмо и гидро механизмов, которые позиционируются как технология 21 века.

Также отметим и так называемые латексные матрасы, которые имеют наиболее оптимальное соотношение между ценой, качеством и практичностью. Все-таки если гидро механизм даст течь, то это может стать серьезной проблемой и привести к мини потопу. В свою очередь пневмо матрасы, хоть и делаются из прочного материала, но при наличии собаки или кошки могут быстро порваться и прийти в негодность. А вот латексный матрас в этом плане намного практичнее, так как даже повреждение небольшого кусочка не сыграет большой роли на общее состояние матраса.  

В заключение хочется отметить, что не стоит экономить на матрасе, так как от этого будет зависеть ваше здоровье и работоспособность. Приобрести матрас можно тут http://www.anatomiyasna.ru/products_filter.php?sort=products_name&f1=ortoped




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*