Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Облачные технологии на службе у бизнеса
22 февраль 2015, 23:45

Облачные технологии на службе у бизнеса

В условиях нестабильной экономической обстановки перед бизнесом встает острый вопрос оптимизации расходов и снижения издержек. Особенно это актуально для малого бизнеса, который за счет более мелкого масштаба больше подвержен различным рискам. К примеру, если крупная фирма за счет больших оборотов может позволить себе собственный штат юристов и бухгалтеров, то малое предприятие (часто состоящее всего из одной семьи, а иногда и вовсе одного человека) не может себе позволить такой роскоши. Это касается и технической стороне вопроса. В 21 веке мошенники и грабители все реже ходят с оружием и все больше создают проблем с помощью интернет-технологий. Чтобы обезопасить свой бизнес от интернет-атак, краже и потери данных необходимо либо иметь квалифицированного системного администратора, либо самому становится специалистом в области информационных технологий. Также у малого предприятия не всегда есть возможность приобрести дорогостоящие оборудование и программное обеспечение для выполнения этих задач.

Выходом из данной ситуации может стать аренда необходимого оборудования и программного обеспечения у сторонней организации, которая возьмет на себя все риски и заботы по обслуживанию и безопасности. Тем самым вы сможете «малой кровью» решить эту проблему.

Белорусская компания «Active Cloud» предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг облачных технологий: от обычного хостинга и выделенного сервера до аренда 1с и ИТ-консалтинга. Это новый тип компании, которая не просто предоставляет железо в виде хостинга и домена, но и предоставляет в аренду все необходимое программное обеспечение, что существенно снижает расходы.  Все-таки для большинства мелких предприятий просто невыгодно покупать полный комплект бухгалтерского и другого ПО, так как оно просто не окупит себя. Даже если ваша фирма просуществует долгие годы, то через пару приобретенное ПО элементарно устареет и придется покупать новое.

Также помощью «Active Cloud» вы сможете без труда создать сайт-визитку и наладить в облаке хранение всех важных данных. Многие боятся хранить важные и секретные данные на стороне, но, как ни странно, такое хранение более безопасно, чем на офисных и личных компьютерах. Над безопасностью данных в облаке непрерывно трудится целый штат специалистов, в то время как данные на офисном компьютере могут быть потеряны или похищены в результате неправильных действий неподготовленных сотрудников компании, которые далеки от ИТ-безопасности.

Хранение данных в облаке также полезно для тех, кто хочет обезопасить себя от рейдерских захватов. Даже если ваш офис захватят, то злоумышленники все равно не смогут выудить ничего полезного из офисных компьютеров, так как вся необходимая информация будет находиться на сторонних серверах (как правила даже в другой стране).

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*