Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

От металлургии к Мотокроссу
24 январь 2015, 23:42

От металлургии к Мотокроссу

 

Каменск-Уральское поселение фактически является городом-героем, хоть и не носит такого официального статуса. Этот город появился в 1700 году, когда из-за войны с Швецией Россия лишилась поставок высококачественного железа, которое было необходимо для ведения войны. К счастью российские геологи нашли крупные залежи качественной железной руды на берегах уральской реки Каменки.  Не долго думая, российский император Петр 1 в 1701 году издал указ об основании здесь поселения и строительства железорудного завода. С тех пор каменский завод играл одну из важнейших ролей в металлургии страны, а вокруг него возник целый город – Каменск-Уральский.

Снова ключевую роль в спасении страны город сыграл во время Великой Отечественной Войны, когда местный металлургический завод стал единственным поставщиком качественного алюминия для нужд авиационной промышленности.

К сожалению развал Советского Союза сильно ударил по тяжелой промышленности стран СНГ, а соответственно и по металлургическим заводам, которые разом лишились рынков сбыта. В тяжелые 1990-ые годы городские предприятия были приватизированы и во многом пришли в упадок, но все же выжили и продолжают свое существование.

В 1990-ые годы новый толчок для развития города дала торговая сфера. Сначала начали появляться невзрачные киоски и павильоны, но в последнее время в город стал приходить крупный бизнес, который начал строить полноценные торговые центры. Однако цены в этих торговых центрах настолько заоблачны, что лучше приобрести нужный зайдя на портал выгодных покупок в Каменске Уральском Blizko.ru. Здесь есть все, что нужно для жизни: недвижимость, автомобили, мебель, техника и т.д.

В последнее время в Каменск-Уральске активно начал развиваться спорт. В частности здесь есть очень сильная картинговая и мотокроссовые школы. Благодаря усилиям местных властей здесь была построена мотокроссовая трасса всероссийского уровня, которая принимает этапы чемпионата России по мотокроссу. На протяжении многих лет местные гонщики входят в сборную России по мотокроссу, а в прошлом году Семену Рогозину даже удалось стать чемпионом Европы по мотокроссу в классе «Open».  Более того, в своем плотном графике Семен нашел время и для выступлений в чемпионате Азиатских стран, где также стал лучшим. Теперь ему предстоит защитить свое чемпионское звание. Вполне возможно, что когда-нибудь мы увидим его на сложнейшей гонке планеты – ралли Дакар.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*