Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В WRC назревает битва шинников
19 январь 2015, 20:19

В WRC назревает битва шинников

Правильный выбор шин является одним из самых ключевых аспектов для победы в чемпионате мира по ралли. Этому свидетельствует хотя бы такой простой пример, что в дождевых условиях выезд на трассу на сликах приведет, скорее всего, к вылету и серьезной потере времени и, в свою очередь, езда на дождевой резине в сухих условиях приведет к снижению темпа и отставанию от конкурентов. До недавнего времени компания «Мишлен»  была практически единственным поставщиком покрышек для чемпионата мира, но теперь ситуация кардинально меняется.

Китайская компания DMACK пришла в WRC в 2011 году и с тех пор сделала значительный шаг вперед. В 2014 году гонщик команды «DMACK Tyres» Яри Кетомаа  смог одержать победу на ралли Великобритании в зачете WRC 2, что стало дебютным успехом для китайских шинников. Причем в той гонке в топ 5 зачета WRC 2 оказались 4 автомобиля, обутые в шины DMACK.

Продукция компании представлены полной линейкой шины: гравийные DMG, асфальтовые DMT и зимние DMG-ICE и DMT-ICE. Гравийные покрышки могут быть обуты на колесные диски диаметром 13-15 дюймов, а для асфальтовых и зимних этапов на сайте http://www.lenshinarf.ru/ можно подобрать также шины R16.

 Но не только китайцы будут составлять конкуренцию знаменитой французской фирме «Мишлен». В 2014 году в чемпионат мира после многолетнего перерыва возвратилась знаменитая марка «Pirelli», которая поставляла покрышки для участников чемпионата с самого первого сезона 1973 года вплоть до 2010 года, когда руководство итальянской компании решило бросить все усилия на формулу-1 (во время этого перерыва итальянцы лишь поставляли шины для юниорской серии WRC Academy в 2011 и 2012 гг.). В прошлом году клиентом компании был Хенинг Сольберг, а в этом сезоне клиентская база «Pirelli» явно увеличится. По крайней мере, точно известно, что одним из клиентов станет чемпион WRC2 2013 года Роберт Кубица, который поведет в бой Citroen DS3 WRC.

Постепенно к WRC присматривается и южнокорейская компания «Hankook». В 2013 году южнокорейцы делали шины для участников зачета J-WRC, а теперь они предоставляют услуги и для участников категории RC2.

Справедливости ради надо заметить, что на данный момент продукция компании «Мишлен» считается наиболее эффективной, но никто из фаворитов чемпионата еще не пробовал выступать на шинах других марок, поэтому очень сложно сравнивать. Роберт Кубица несомненно является очень быстрым и талантливым гонщиком. Если ему удастся решить проблемы со своей стабильностью, то у нас будет шанс увидеть насколько конкурентоспособны покрышки «Пирелли» по сравнению с шинами компании «Мишлен».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*