Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Спутниковое слежение для раллийных гонок
23 ноябрь 2014, 21:36

спутниковое слежениеспутниковое слежение

Раллийные гонки очень специфичный и сложный вид автомотогонок. Если в кольцевых гоночных сериях организаторам достаточно легко наладить безопасность трассы, ограничив подход зрителей и полностью контролировать ситуацию на трассе, то в ралли это практически невозможно.

Раллийные гонки проходят на спецучастках длинной в несколько десятков километров, а весь маршрут классического ралли составляет 200-300 километров. В ралли-рейдах расстояние еще больше и иногда достигает 9000 километров. В таких условиях физически невозможно наблюдать за всем ходом гонки. Даже использование вертолета позволяет следить лишь за несколькими экипажами одновременно, но невозможно контролировать всех сразу. А ведь бывают случаи, когда гоночный экипаж попадает в серьезную аварию и счет идет на секунды. В таких ситуациях важно оперативно получать информацию о возможных сходах и авариях. Единственным способом для этого является спутниковое слежение, которое позволяет удаленно следить за передвижением спортсменов по трассе (подробнее о системе читайте тут http://scout-gps.ru/system/online_tracking). Любая внеплановая остановка автомобиля сразу привлекает внимание команд и организаторов гонки. Если команде не удается быстро связаться с экипажем, то на место потенциальной аварии высылается спасательный вертолет либо стоящий поблизости маршал, чтобы проверить все ли в порядке с экипажем.

Естественно использование GPS-трекинга используется не только для отслеживания безопасности, но и для подогревания интереса среди болельщиков. К сожалению в раллийных гонках очень сложно сделать видео-трансляцию со всех участков трассы, поэтому в плане визуальной картинки данный вид соревнований во многом уступает кольцевым гонкам. Возможно, следить за передвижением гонщиков с помощью GPS-трекинга позволяет болельщикам лучше понимать ход гонки и оперативно отслеживать различные внештатные ситуации, которые происходят у гоночных экипажей.

Но GPS-трекинг используется не только в гонках. На  сегодняшний день практически все крупные автотранспортные предприятия используют его для контроля расхода топлива. До внедрения подобных систем водители могли сливать топливо, нарушать скоростной режим, ехать не по оптимальному маршруту и т.д. Внедрение GPS-трекинга позволяет лучше контролировать водителей и следить за их передвижением в режиме реального времени. Да и вышеупомянутая безопасность здесь играет немаловажную роль. Заказать систему GPS-трекинга можно на сайте http://scout-gps.ru/solutions/fuel-control/.

Одной из ведущих российских компаний в этой отрасли является фирма «Скаут», информацию о которой можно найти на сайте http://scout-gps.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*