Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лечение с помощью животных
20 ноябрь 2014, 15:21

С древних времен замечено, что домашние животные, и в частности собаки, положительно влияют на самочувствие их хозяев. О целебных свойствах собак было известно еще древним грекам, что отражено в их мифологии. К концу 18-ого века ученые начали более пристально уделять внимание зоотерапии и разрабатывать специальные методики обучения для собак, которые можно почитать на этой странице http://123pets.ru/catalog/sobaki/. Первым, кто стал лечить людей с помощью домашних питомцев стал Уильям Тьюк, который в 1790 году основал в Англии больницу для душевнобольных. Этот опыт оказался очень удачным и стал постепенно распространяться по Европе.

Но более научное обоснование этим чудесам появилось лишь в 20-ом веке. Ученые смогли выяснить, что в слюне собаки содержится лизоцим, который является своеобразным антисептиком. Возможно поэтому в мифах многих народов существуют упоминания о собаке, которая залечивает раны облизыванием.

Лечение с помощью животных

 

Естественно всем известно положительное влияние домашних животных на настроение человека. В США уже давно во многих домах престарелых заводят специально обученных собак, которые одним своим присутствием существенно поднимают настроение старикам. Но мало кто знает, что собаки  благодаря своему обонянию могут диагностировать различные болезни.  К примеру, ученые из американского университета Квинс провели исследование, в ходе которого было выяснено, что в 65% эти четвероногие питомцы смогли предсказать развитие гипогликимии (снижение концентрации глюкозы в крови) у своих владельцев.

Но для того, чтобы ваш домашний питомец мог радовать вас своим присутствием и поднимать вам настроение, он сам должен быть полностью здоров и бодр сил. На сайте  123pets.ru можно найти все для собак: от банального корма до специального лакомства и одежды. Также в последнее время набирают большую популярность GPS ошейники, которые позволяют отыскать своего питомца даже если он случайно убежал или потерялся на улице. К примеру ошейник PetTracker позволяет определить местоположение питомца с точностью до 5-ти метров. Самое главное не забывать заряжать батарейки, иначе они могут подвести в самый неподходящий момент.

 Стоимость доставки товара составляет 200 рублей, а при заказе на сумму свыше 700 рублей доставка осуществляется абсолютно бесплатно.

В заключение стоит отметить, что компания 123 Pets реализует товары не только для собак, но и для других домашних питомцев (грызуны, кошки, птицы, рыбки). Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте компании 123pets.ru.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*