Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пит-стоп на дороге
10 август 2014, 19:27

Пит-стоп, пожалуй, одна из самых важных вещей в автоспорте. Любая заминка при замене колеса может стоить целой победы. В кольцевых гонках для этого применяют целую бригаду механиков, а в раллийных соревнованиях экипажу приходиться самостоятельно менять колеса. Впрочем, была в истории ралли пара случаев, когда в чемпионате мира по ралли механики команды проводили полноценный пит-стоп в духе кольцевых гонок. Давайте посмотрим на это чудо стратегической мысли.

Только что вы видели легендарного Хенри Тойвонена на не менее легендарном Lancia Stratos 037. Двумя годами ранее команда Lancia опробовала эту тактику на ралли Монте-Карло 1983 года, что позволило пилотам команды Маркку Алену и Вальтеру Рёрлю оформить дубль в гонке.

К сожалению обычные водители не имею в своем распоряжении такого профессионального штата механиков, которые бы помогли им поменять колеса за минуту,. Обычно водителям приходиться долго и нудно собственноручно поднимать домкратом автомобиль и менять пробитое колесо. И это в лучшем случае! Часто бывает, что либо колеса не оказывается под рукой, либо сами гайки намертво примерзли  и не хотят откручиваться. В этом случае приходиться вызывать эвакуатор и отправлять автомобиль на шиномонтаж, теряя кучу денег и времени.

К счастью в последнее время в России начал набирать обороты мобильный шиномонтаж (подробнее об это явлении читайте тут http://prokol24.ru/). Суть данной услуги заключается в том, что не вам нужно везти машину в автосервис, а сами специалисты выезжают к вам вместе со всем оборудованием и меняют поврежденное колесо прямо на месте. Особенно это удобно в осенне-зимний период, когда очень сложно угадать правильное время перехода. Как правило многие водители опаздывают со сменой колес на своем автомобиле, из-за чего вынуждены медленно и осторожно плестись на шиномонтаж в гололед на летней резине. В результате на дорогах неизбежно случается множество аварий, которые можно было бы избежать при заказе мобильного шиномонтажа. В Москве шиномонтаж производят множество автосервисов, но лишь у единиц есть услуги по вызову специалистов на дом. Например у компании «Прокол», которая обязуется приехать в нужное место в течении часа (при условии отсутствии серьезных пробок). Стоимость вызова составляет около 500 рублей, но постоянных и корпоративных клиентов предусмотрена система скидок, с которыми можно ознакомиться на сайте http://prokol24.ru например если вы заказываете замену колес для 3 автомобилей, то можете рассчитывать на скидку в 10%. Приятным бонусом является месячная гарантия на проводимые работы.

Более подробно можно узнать по телефону или на сайте компании по адресу http://prokol24.ru/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*