Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Едем на ралли: где лучше посмотреть гонку?
2 февраль 2014, 23:31

Едем на ралли: где лучше посмотреть гонку?

 

Каждому раллийному фанату рано или поздно посетить гонку и воочию увидеть всю прелесть этого соревнования. В отличие от кольцевых гонок, где зрители сидят на трибрунах, в ралли болельщик передвигается вместе с караваном гонщиком и преодолевает многие сотни километров. Фактически он проезжает по тем же самым трассам, что и спортсмены, что еще больше сближает болельщика со своими кумирами.

 

Если вы любитель асфальтовых ралли, то ваш выбор будет невелик. Чемпионат мира может предложить вам гонки в Испании, Франции и Германии. В прошлые на этих этапах разворачивалась шикарнейшая борьба буквально до самых последних спецучастков.

 

Но наиболее близкими и популярными этапами чемпионата мира являются ралли Финляндии и Швеции, которые ближе всего располагаются к России. К сожалению они проводятся в не очень удобное время, поэтому многим работающим людям сложно попасть на эти соревнования. Другое дело ралли Греции, которое проводится в период летних отпусков. Греческий этап проводится в районе знаменитого Акрополя, поэтому на сайте http://www.meridian-travel.ru/content/view/105/101/ можно оформить обычную туристическую путевку в компании «Корал Тревел» и совместить культурное просвещение с поездкой на раллийные этапы. Единственный минус в том, что в этом году ралли Греции выпало из календаря WRC, но все равно будет проведено, хоть и в статус этапа чемпионата Европы.

 

Если говорить о чемпионате Европы, то самым дешевым вариантом будет поездка на ралли Латвии. Список компаний, представляющих туристические путевки в Латвию можно найти на сайте meridian-travel.ru

Едем на ралли: где лучше посмотреть гонку?

 

Любителям экзотики стоит обратить свой взор на ралли Фараонов, которое ежегодно проводится в Египте. Это знаменитая ралли-рейдовая гонка, где гонщикам приходится преодолевать 3000 км по дорогам и пустыням Египта. Вот уже более 30 лет здесь собираются лучшие гонщики со всех уголков планеты. Эта гонка, наряду с ралли Марокко, входит в календарь чемпионата мира по ралли-рейдам, а благодаря своему удобному времени проведения собирает множество дакаровских гонщиков, которые приезжают сюда протестировать себя и свой автомобиль перед стартом ралли Дакар. Заказать путевку в Египет можно через агенство «Египет тревел». Стоит заметить, что организаторы гонки постарались хорошо продумать трассу не точки с точки зрения гонщика, но и с точки зрения зрителя. Старт и финиш ралли Фараонов проходит в знаменитом городе Гиза, который известен своими пирамидами.

Едем на ралли: где лучше посмотреть гонку?

 

Конечно не каждому обычному туристу под силу будет преодолеть 3000 км по пескам Сахары, но вы можете просто остановиться в районе города Гиза и посмотреть на караван гонщиков во время их нахождения здесь. При этом, в отличии от кольцевых гонок, ралли славится своим гостеприимством и открытостью. Здесь вы сможете пообщаться практически с каждым гонщиком (но, конечно, не стоит забывать о правилах приличия. Все-таки не нужно слишком сильно надоедать гонщикам в этот ответственный для них момент).

Пресс-релиз компании http://www.meridian-travel.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*