Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шлакоблоки для вашего дома
25 январь 2014, 22:37

Шлакоблоки для вашего дома

Строительство дома одно из самых важных и ответственных занятий, ведь от этого может зависеть жизнь многих людей.  В дореволюционной России чаще всего строили либо из дерева, либо из камня и кирпича. В последние 20 лет большую популярность получили дома из шлакоблоков. Цена шлакоблока намного дешевле такого же объема кирпичей и монолитных каменных блоков за счет более дешевой технологии производства (сравните цены на сайте http://keramblock.ru/shlakobloki). Но тут стоит обратить пристальное внимание на производителя данного материала. Шлакоблоки изготавливаются путем вибрационного прессования бетона. При этом в раствор часто добавляют различные примеси (золу, уголь, гравий и т.д. в зависимости от технологии производства на данном предприятии). Технология производства хоть и дешевая, но не такая уж и простая. Производителю приходится следить за тем, чтобы плотность материала была равномерной.

 

Часто многие «кустарные» производители используют в качестве примесей различного рода отходы, а также не выполняют условие по равномерной плотности. В итоге плотность материала может колебаться от 400 кг/кубический метр до 1500 и выше. Такой разброс плотности может создать существенные проблемы при возведении дома, а иногда и к преждевременному разрушению стены. Поэтому не стоит обращаться в малоизвестные фирмы, а лучше заказывать шлакоблоки у крупных производителей, которые давно работают на строительном рынке.

 

На сайте keramblock.ru вы можете найти подробную информацию о керамзитобетонных блоках и шлакоблоках. Помимо этого на сайте представлены различные виды тротуарной плитки.

 

Давайте подробнее рассмотрим продукцию компании. Цена на шлакоблоки разная и варьируется в зависимости от размера самого блока. Самый дешевый шлакоблок обойдется вам всего в 29 рублей ( 9 см в ширину, 20 в высоту и 40 в длину). Его прочность составляет 75 кг на куб  см. Внутри он частично полый и при необходимости может быть дополнительно залит бетоном или другим раствором.  

 

 Шлакоблоки в зависимости от плотности имеют разные уровни морозостойкости, но, как правило, они выдерживают 30-40 расчетных сезонов. Это значит, что дом из этого материала может простоять 50, а может быть даже и больше лет. Тут стоит заметить, что в России сохранилось много дореволюционных домов, построенных из шлакоблоков, что еще раз подтверждает качество этого материала.

Пресс-релиз компании keramblock.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*