Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Квадроцикл вашей мечты
18 январь 2014, 16:55

Квадроцикл вашей мечты

В последние 10 лет квадроциклы стали набирать большую популярность в России. Эти неприхотливые и мощные «машинки» пока еще мало применяются для будничного передвижения по улицам города, но активно используются для развлечения и веселых поездок.

 

За рулем такого «монстра» можно прокатиться с ветерком по проселочным дорогам, лесам, полям и проехать там, где обычные автомобили не смогут проехать. Человек получает незабываемое удовольствие при езде по живописнейшим уголкам нашей Родине за рулем такого чуда. В отличии от автомобильных покрышек, шины для квадроциклов обладают, в основном, диагональной конструкцией (подробнее о шинах читайте тут http://categoria.ru/shiny). Это позволяет им быть более устойчивыми на дороге,  за счет своего легкого веса вездеходу намного легче пройти в особо сложных местах, где даже самый мощный внедорожник крепко увязнет под грузом собственной тяжести. Тем более, что езда на машине это нечто другое. Внутри кабины не чувствуешь такой свободы. Можно, конечно, использовать мотоцикл, но его колесная база намного уже, поэтому мотоцикл может легко увязнуть в болотистой или песчаной местности.

Благодаря таким вездеходным характеристикам квадроциклы часто используют и в сельской местности, где, как известно, дорог нет, а есть лишь направления.

 

Популярность этого вида транспорта подтверждает и включение зачета квадроциклов в самую знаменитую гонку планеты ралли «Дакар». В 2014 году впервые в этом зачете выступает представитель России. Сергей Карякин известен читателям нашего сайта по выступлением в чемпионате мира по классическому ралли (в зачете Академия WRC), но, как оказалось, и ралли-рейдовые гонки ему не чужды. Гонка для россиянина сложилась непросто. По ходу дистанции ему приходилось неоднократно самостоятельно проводить ремонт квадроциклов, чтобы добраться до финиша, часто блуждать в пустыне в поисках контрольной точки, преодолеть самую сухую пустыню планеты – Атакаму и многое другое…

 

Если у вас нет средств на полноценный гоночный автомобиль, то соревнования на квадроциклах могут стать для вас хорошей альтернативой. Возможно мотоциклитные гонки обойдутся вам еще дешевле, но 2 колеса это уже совсем другой вид спорта, требующий колоссальной физической подготовки и специфичного стиля вождения.

 

Если вы все-таки решитесь на приобретение квадроцикла, то советуем посетить сайт http://categoria.ru/remzona/ , где вы можете найти нужные комплектующие. Такие как: запчасти, шины, диски, лебедки для квадроциклов и многое другое.

Пресс-релиз компании http://categoria.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*