Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раллийные трансляции на Smart TV
9 январь 2014, 23:49

Раллийные трансляции на Smart TV

Ралли является одним из видов спорта, где смотреть соревнование по телевизору намного удобнее, чем в живую.­ На самом деле практически невозможно оперативно следить за гонкой, находясь в гуще событий и используя лишь свои глаза и уши. Раллийные автомобили во время соревнования преодолевают сотни километров, проносясь мимо зрителей за доли секунд. Да, конечно, существуют так называемые зрительские спецучастки, которые проводятся на стадионах  и представляют собой интереснейшее зрелище. Но невозможно сделать классическое (и уж тем более ралли-рейдовое) ралли исключительно из зрительских допов. Иначе это уже ралли-кросс. Тоже очень интересная дисциплина, но это нечто другое.

Для того чтобы быть в гуще событий достаточно иметь компьютер, где можно будет посмотреть и телевизионную картинку, отрывы, результаты, комментарии гонщиков и многое другое. В последнее время на замену компьютеру приходит так называемое «Смарт ТВ». С помощьюприложения для смарт тв вы сможете превратить свой телевизор в удобный сервис для слежения за гонкой. Например, разделить экран на несколько разделов. В один раздел поместить телевизионную картинку, в другой результаты, в третий текстовую трансляцию. Все это можно дополнить твиттер лентами, инстаграммом и т.д. В зависимости от ваших пожеланий и величины экрана. Например, можно настроить вывод интернет-каналов на телевизор с помощью технологии iptv на philips smart tv (подробнее о технологии здесь http://smart-tv-news.ru/iptv-na-philips-smart-tv/).

Но это только начало! Представьте себе будущее приложений для смарт тв. Когда-нибудь мы дойдем до того, что телевизионным оператором спортивного соревнования сможет стать любой желающий! Телевизионные компании будут просто предоставлять доступ ко всем камерам сразу, а уже вы сами будете выводить их на свой телевизор и выбирать нужную картинку, ракурс и т.д. Разве что вам вряд ли удастся управлять этой камерой (поворачивать, приближать и т.д.). Хотя, конечно, это настоящее искусство и вряд ли каждый сможет справиться с такой нелегкой задачей, но наверняка найдется множество любилей, которые захотят создать свою собственную трансляцию. Представьте себе десятки или сотни разных трансляций какого-нибудь соревнования? Такая конкуренция в перспективе существенно повысит уровень телеоператоров и ведущих.

Но вернемся к «умным» телевизорам. Если вы пока слабо представляете что это такое, то советуем посетить сайт http://smart-tv-news.ru/ , где собраны все самые интересные и актуальные новости из мира Smart Tv. Здесь вы можете узнать о новинках телеиндустрии, обзоры «умных телевизоров, а также приложений к ним. Стоит присмотреться и к разделу цифровое и IP телевидение. На сегодняшний день эти технологии позволяет передавать картинку намного качественнее, чем аналоговые способы передачи данных. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, то вы всегда сможете задать их специальном форуме. Особенно если вы выбираете свой первый «умный» телевизор, то советуем проконсультироваться у более знающих товарищей.

Источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*