Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гоночное такси
28 ноябрь 2013, 23:15

Гоночное такси

Как известно автогонщики за годы выступления в гонках выработали отличную реакцию. Они могут филигранно проходить повороты на огромной скорости и мгновенно реагировать на любое изменение ситуации. Многие даже шутят, что любой автогонщик никогда не останется без дела – он всегда может устроить вип-таксистом.

Конечно это шутка, но иногда спортсменам все-таки приходится примерять на себя роль таксиста. Так, например, было с легендарным немецким пилотом, семикратным чемпионом мира в классе автогонок «формула-1», Михаэлем Шумахером.

В 2007 году на пути знаменитый чемпион приехал Гехуэльц, чтобы принять в свою семью нового питомца – собаку по имени Эд. Во время возвращения в аэропорт Михаэль понял, что таксист не успеет вовремя добраться до места, что грозило опозданием на самолет. В результате, Шумахер попросил своего таксиста уступить водительское место, чтобы самому сесть за руль и доехать до места назначения.

Гонщик наглядно продемонстрировал свое мастерство вождения, сумев вовремя добраться до аэропорта. Сложно сказать какие чувства испытывал при этом сам водитель такси: опасался ли он за сохранность своего автомобиля, да и самой жизни или наслаждался чудесной скоростной поездкой Михаэля Шумахера, но одно можно сказать точно – такая возможность возникает далеко ни у каждого.

К сожалению сегодня не существует услуги вызова такси с автогонщиком в качестве водителя. Были экспериментальные таксомоторные компании, но и они особого успеха не снискали. Тем более, что там были автогонщики явно не мирового уровня.

 Но любителям скорости не стоит отчаиваться. В этом году гоночная серия ДТМ организовала специальное «гоночное такси» (подробнее о нем читайте тут), где лучшие гонщики чемпионата катают зрителей на специально оборудованном гоночном автомобиле. Единственное его отличие в том, что он двухместный. В этом году этой уникальной возможностью удалось воспользоваться и российским болельщикам, которые смогли прокатиться вместе с Ральфом Шумахером и Виталием Петровом во время августовского автошоу Moscow City Racing.

Иногда подобные «покатушки со зрителями» устраивают и на других автосоревнованиях. Особенно отличаются раллийные гонки, где зрителю удается не просто посидеть рядом с гонщиком, а принять на себя роль штурмана. Конечно, вряд ли человек с улицы сможет качественно прочитать стенограмму и сам спортсмен больше ориентируется на свои ощущение, а не комментарии своего нового штурмана, но все равно это очень интересный и увлекательный опыт.

пресс-релиз компании taxi-pilot.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*