Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кран Манипулятор
6 март 2013, 21:28

Кран Манипулятор

Слыша слово манипулятор, мы сразу представляем грузовой автомобиль с манипулятором. Однако, сам манипулятор – это навесное оборудование, которое устанавливается на автомобиль. Это оборудование представляет собой подвижную обойму с сочлененной шарнирной стрелой. Обойма, для точного позиционирования передвигается по зубчатой рейке, которая крепится вдоль башни установки.

 

Геометрические параметры колен и башни и сочлененной шарнирной стрелы подбираются в соответствии с и габаритами объекта и технологией. Основным элементом, обеспечивающим преимущество манипулятора, является его грузозахватный орган, который должен отвечать максимальной грузоподъемности конструкции, располагать способностью подъема конструкций различных форм с помощью одного грузозахвата, обеспечивать при перемещении груза безопасность и быть удобным, простым в управлении.

 

Благодаря такой установке, как манипулятор, осуществляется как перевозка грузов, так и погрузочно-разгрузочные работы. Применение манипулятора дает возможность одной специальной технической технике превратиться сразу в несколько. Манипулятор способен заменить сразу несколько видов техники, поскольку при его отсутствии для погрузочных работ и транспортировки приходится использовать сразу и кран, и грузовой автомобиль. Манипулятор может самостоятельно справиться с перевозкой, погрузкой, а также разгрузкой грузов, что позволяет сэкономить время и оплату стоимости данных видов услуг. Обладая маневренностью, манипуляторы способны производить свои непосредственные задачи в весьма ограниченном пространстве.

 

Такие установки имеют большой диапазон грузоподъемности (3-80 тонн), а владея точным весом груза, определяется при заказе необходимая по грузоподъемности стрела.

Подрообнее о манипулятора читайте на yvezem.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*