Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Разновидности Хладона
25 февраль 2013, 20:02

Разновидности Хладона



Применять хладон (фреон) люди стали активно еще в прошлом столетии. В нашей жизни сложно представить жизнь человека, который хотя бы единожды в современном мире не соприкасался с применением хладона. Любое холодильное оборудование, которое есть в каждом доме (холодильники, кондиционеры) не может функционировать без его применения. Потушить пожар также помогают хладагенты. Процесс изготовления всех известных пенопластов также невозможен без применения в качестве вспенивающей основы хладона. Он содержится даже в простом аэрозольном баллончике. Столь широкий спектр применения хладона делает его весьма востребованным на рынке.

Хладон разделяется на разные виды, которые используются в различных сферах. К примеру, фреон R404А (бесцветная квазиазеотропная смесь) используется на предприятиях пищевой промышленности для хранения продуктов питания в хладоустановках, а также при перевозке в холодильном транспорте портящихся продуктов. Это вещество имеет второй класс безопасности, может транспортироваться в любом транспорте, но при этом, оно не переносит солнечных лучей прямой направленности.

Фреон 413а используется в рефрижераторах промышленного и домашнего применения, в стационарных кондиционерах и в автомобильных кондиционерах. Этот вид фреона заменил используемый ранее фреон R 12, который имел более пагубное воздействие на озоновый слой и не обеспечивал равномерное охлаждение.

Описывать хладон разных типов можно долго, остановимся на нескольких из них. Хладон 11 используется при производстве пенопласта и аэрозольных баллонов, хладон 14 применяется в микроэлектронике и низкотемпературных установках. Хладон 12В2 применяется как средство для пожаротушения, а хладон 22 используется в холодильных установках.

Многие виды хладонов снимаются с производства из-за способности разрушать озоновый слой, а их место приходят более современные образцы.

источник: http://russtailtrading.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*