Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дома из оцилиндрованного бревна
11 январь 2013, 18:31

Дома из оцилиндрованного бревна

На смену обычному бревну, которое веками использовалось при строительстве домов, пришло оцилиндрованное бревно. Такой материал имеет четкость геометрических линий, точность размеров, эстетичен, что обусловлено технологией его производства.

Сегодня многие строительные компании строят дома из оцилиндрованного бревна по технологиям, которые позволяют без ущерба качеству, значительно снизить трудоемкость работ.

Используемая древесина для строительства таких домов, проходит много стадий обработки, начиная с прохождения через фрезерный станок, который производит цилиндровку предварительно очищенного бревна, обеспечивая точные цилиндрические формы и безупречную поверхность, и заканчивая его торцовкой по шаблону, создание в нем шипов, пазов и венцовых чашек, которые минимизируют между бревнами щели. Также древесина для дома из оцилиндрованного бревна должна пройти антисептическую обработку, что значительно повышает эксплуатационный ресурс такого дома, поскольку материал после такой обработки способен выдерживать резкие и продолжительные колебания влажности и перепады температур.

Дома из оцилиндрованного бревна имеют массу преимуществ в отличие от прочих разнотипных строений:

-оцилиндрованное бревно обладает одинаковыми точными формами, благодаря механизации процесса его оцилиндровки;

-несмотря на то, что такой материал не совсем дешев для возведения дома, он относительно доступен и, к тому же, загородные дома из оцилиндрованнного бревна -  это дольно престижный вариант;

-древесина, являющаяся природным материалом, влияет очень благотворно на человека, создавая в помещениях благоприятный микроклимат;

-точные формы бревен и очень плотное их сопряжение, обеспечивают прекрасную теплоизоляцию стен, а также позволяют очень быстро производить его сборку.





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*