Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Выживет ли телевидение и радио?
6 август 2012, 17:16

Выживет ли телевидение и радио?



Помнится  в одном известном советском фильме, главный герой сетовал, что телевидение погубит театр и кино.  Как мы видим, прошло уже несколько десятков лет, но театры до сих пор живут (пусть не все из них столь популярны, что и раньше), а кинотеатры стали еще более популярны. Аналогичные панические настроения постоянно витают вокруг уже самого телевидения и радио. Высказываются мнения о скорой кончине этих двух форм телекоммуникации под давлением бурно набирающего обороты интернета.

Но так ли это? Не являются ли эти высказывания столь же безосновательными, как и высказывания героя из вышеупомянутого фильма?



Здесь нужно сначала разобраться с понятиями. Конечно, телевидение и радио, являющиеся двумя столпами современного медиа рынка, уже не будут существовать в современном нам представлении. Может быть, конечно, и останутся узко-тематические или региональные каналы, передающие свой эфир посредством ультразвуковых волн, но это мы не берем в расчет.

Но с другой стороны эти два медиа кита с успехом интегрируются в сеть интернет. Что такое телевидение? Нет, это не ящик с лампами и диодами – это формат передачи информации. Телекартинка, создаваемая профессионалами для рядовых граждан. И не важно смотрите вы его через обычный телевизор или новомодный айфон. Уже сейчас многие телеканалы параллельно дублируют свой эфир в интернете, а для радиостанций открылись новые возможности, которых не было прежде. До этого им постоянно приходилось биться за получения определенной частоты для обеспечения своего вещания. Но количество частот ограниченно, и многие из них заняты военными, поэтому даже самые успешные радиостанции порой не могли вещать в некоторых регионах.

Выживет ли телевидение и радио?



Сейчас ситуация кардинально другая. Слушать радио онлайн бесплатно можно абсолютно из любой точки земного шара, где есть интернет. Аудитория радиостанций благодаря этому с каждым годом бьет рекорды.

Но тут есть еще один интересный момент. По сути уже становится ненужным получать разрешение на организацию собственной радиостанции. Раньше зарегистрировать радиоточку обычному человеку было практически нереально. С появлением интернета вы можете буквально за 5 минут и без каких-либо серьезных затрат организовать собственную радиостанцию. Это означает, что в будущем нам нужно ожидать огромное количество тематических радиостанций. Конечно качество подобных любительских радиоточек зачастую ожидает желать лучшего, но в упорной конкуренции выживут те, кто сможет повысить качество своего контента и заинтересует зрителей своим уникальным продуктом. Поживем увидим, до встречи!

 

фото: http://www.sizlopedia.com/wp-content/uploads/new-apple-tv.jpg

http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/3/hq-wallpapers_ru_music_11354_800x600.jpg

пресс-релиз компании http://trava.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*