Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Истинный смысл корпоратива
14 июль 2012, 11:13

 

Истинный смысл корпоратива

 

В советские годы не существовало такого слова как корпоратив, однако это не означает что его не было вовсе. Практика отмечать праздники и знаменательные события вместе со своими сослуживцами уходят корнями в глубокое прошлое. Правда надо отметить, что чем более патриархально общество, тем менее развиты корпоративные праздники. Это связано с тем, что люди пытаются отмечать свои знаменательные даты с родными и близкими, а не с коллегами по работе.

Сейчас многие работники не имеют семьи, а зачастую и друзей. Либо их друзьями становятся сослуживцы, что не удивительно. Ведь именно на работе человек проводит большую часть жизни. Иногда даже больше, чем со своей семьей!

Нельзя забывать, что корпоратив играет важную социальную функцию. Очень часто на работе мы стараемся не обсуждать личные проблемы, боимся завязать октровенный разговор или просто не имеем на это времени или повода. Поэтому так важны встречи в неформальной обстановке, которые  способствуют сплочению коллектива, помогают людям лучше узнать друг друга, а иногда и завести новые знакомства, а в некоторых случаях даже  и романтические отношения!

Для руководителя фирмы важно понимание своих сотрудников. Он должен знать кто на что способен и на кого можно положиться. В обычной рабочей атмосфере, где все пытаются ему угодить и жестко держат себя в «рабочей шкуре» очень сложно узнать человека. Корпоратив поможет снять «маски» с работников, расслабит и притупит их внимание (сколько было случаев, когда работники буквально дрались со своим начальником). В этой атмосфере они могут раскрыть свои внутренние переживания и желания. Здесь могут раскрыться простые человеческие понятия как преданность, лживость, доброта и т.д. Ведь не всегда можно полагаться исключительно на исполнительного работника. Бывает, что нужен именно честный и преданный человек, который не раскроет вашу тайну конкурентам или не «подсидит» вас. 

С другой стороны и работники могут использовать корпоратив для своих личных целей, завязав нужные связи, заручившись поддержкой авторитетных людей коллектива. А иногда просто хорошо подружившись с начальником, выклянчив под рюмкой водочки желанный отпуск или прибавку к зарплате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*