Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Строительство в России и Мире
15 июнь 2012, 23:01

 

Строительство в России и Мире



 

В разных странах мира дела с недвижимостью обстоят по разному. Во многих странах Европы после долгого бума домостроительства дома настолько подешевели, а их содержание настолько подорожало, что цены стали намного ниже Российских. Да и многие европейцы попросту не обзаводятся собственным жильем, предпочитая жить в съемных квартирах.


Китай наоборот пока не может похвастаться большим проникновением квадратных метров на душу населения, но ударными темпами возводит новое жилье. Один только пиар ролик, которой показывает как китайцы умудрились построить 15-этажный дом за 136 часов, чего стоит. Строительство недвижимости в этой социалистической стране идет с космическим темпом. Единственной проблемой является такие же космические размеры населения.

 

А что же в России?

 

В России много раз предпринимались попытки ударными темпами решить квартирный вопрос. Пожалуй наиболее масштабным это явление получилось при Хрущеве. До сих пор большая часть наших городов застроена знаменитыми «хрущевками». И не смотря на всю тонкость и «картонность» стен хрущевок, порой они бывают крепче и стоят дольше различного рода новостроек. Ибо при всей спешке, в которой возводились дома в 60-е годы, в те времена существовали четкие ГОСТы и регламенты (хотя и в то время они иногда не исполнялись).

 

В 90-е и 00-е года недвижимость в Москве приобрела какой-то элитарный характер (хотя надо признать, что в какой-то мере она была такой всегда). Соотношение стоимости строительных материалов для дома и стоимость самого дома разнится не в разы, а в десятки (а может даже и сотни). Всему виной и коррупция, и отсутствие свободных пространств, и вынужденность некоторых застройщиков бесплатно выделять квартиры для жильцов снесенных домов.

 

Но в последнее время проблемой недвижимости в Москве начали наконец-то заниматься на самом высоком уровне. Совсем недавно прекратилась практика точечных застроек, когда дома строились в неподготовленных для этого местах. Очень часто буквально на территории детской площадки или парка. Это порождало и ряд новых проблем, так как под эти дома не были изначально рассчитаны сети канализации, водо и электроснабжения.

 

Поэтому очень радует, что появилась программа комплексной застройки районов, где застройщик совместно с правительством обязуется возвести соответствующую инженерную инфраструктуру, построить больницу, садик, школу и т.д. Ведь надо понимать, что квартиры строят для того, чтобы в них жили, а не для того, чтобы в них мучились.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*