Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Современные палатки
12 май 2012, 11:57

Палатки разделяются по назначению, обобщив можно выделить следующие типы: экстремальные, кемпинговые, всесезонные. Сайт extreme-pohod.ru подготвил небольшой обзор, который поможет правильно выбрать нужную палатку. 

Высота туристических  достигает 140 см, а благодаря своему весу и размеру они легко переносятся в рюкзаке. По цене данный вариант наиболее доступен. Кемпинговые палатки – высокие и большие, зачастую в полный человеческий рост, они весьма комфортны, но довольно тяжелые и дорогие. Экстремальные палатки среди всех перечисленных выше видов  самые дорогие из-за высоких характеристик и надежности в эксплуатации.

По отношению к палаткам понятие качество означает надежность швов, материл стоек, и хорошее качество застежек наряду с водонепроницаемостью и ветроустойчивостью.  К тому же при выборе палатки стоит учитывать удобство ее транспортировки и установки, долговечность, надежность и еще множество факторов.

Нормальная современная палатка сконструирована таким образом: она состоит из двух слоев, спальное отделение сделано из дышащих легких тканей, дно сделано и непромокаемого материала и есть внешний тент, защищающий от непогоды.  Таким образом,  палатка хорошо вентилируется,  а конденсат, образуемый за ночь, стекает по внутренней стороне тента и не проникает в спальное отделение.  Однослойные палатки конечно дешевле, но в них нет того комфорта как в двуслойных.

Тенты для палаток делают из полиамида, нейлона и полиэстера, легких и прочных материалов, применяемых чтобы максимально уменьшить вес палатки.  В экстремальных палатках для снижения веса используют армированную ткань типа рип-стоп, что в переводе означает « препятствующий разрыву».  Суть изготовления такой ткани  заключается  в армировании тонкой ткани нитями повышенной прочности.  Таким образом, в результате получается палатка повышенной прочности, и при этом довольно легкая.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*