Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Особенности таможенного оформления грузов
7 декабрь 2011, 22:22

Особенности таможенного оформления грузов

Таможенная служба выполняет важную роль в обеспечении интересов экономики нашего государства и поэтому является базовым институтом экономики. Таможенная служба регулирует внешнеторговый оборот, а также ей принадлежит фискальная функция. В результате такой ее деятельности происходит пополнение государственного бюджета, а также таможня помогает решить экономические проблемы. В нашей стране таможенное оформление грузов происходит под воздействием  законодательства страны и ее таможенной политики. Таможенное оформление призвано собирать сведения, что получаются при совершении таможенного контроля, транспортных средств и товаров, что пересекают границу государства.

Когда производится транспортировка грузов через таможню, при оформлении сопроводительных документов самостоятельно могут возникнуть некоторые сложности. Большое количество транспортных и логистических компаний могут взять на себя таможенное оформление грузов, чтобы облегчить для вас эту процедуру. Такие компании могут оказать вам помощь при оформлении документов, параллельно учитывая все ваши пожелания и требования. В этом случае компании, придерживаясь регламента, заключают с брокерами на таможнях договора, в которых обязуются выполнять таможенное декларирование перевозимых клиентами грузов. Выделяют такие основные таможенные услуги:

- таможенное оформление экспортных и импортных грузов;

- функции по согласованию таможенного права;

- оценивается законность претензий,  к какой либо фирме, выдвигаемых правоохранительными или таможенными органами;

- оказание услуг по подготовке исков, жалоб и прочих документов и защита интересов клиента в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и прокуратуре;

- складирование грузов на терминалах, таможенных складах и в портах;

- оформление всех сопроводительных документов на таможне, железной дороге, ветеринарной службе и прочих.

В наше время большая доля правонарушений на таможне выпадает на совершение импортных операций. Ведущие позиции среди импортируемых товаров занимает бытовая техника, продукты питания, автомобили и алкогольная продукция. Именно в этих группах товаров и совершается множество нарушений и не соблюдений таможенных правил.

Особенности таможенного оформления грузов


В последнее время  для России стала актуальной проблема под названием «серый импорт». Под этим понятием скрывается товар, что ввозится на территорию страны через официальные каналы. Тарифные платежи по такому товару занижаются, так как производится недостоверное декларирование. Такие ввозимые товары не имеют гарантийного талона, что может подтвердить качество продукции, а также права потребителей на сервисное и гарантийное его облуживание. В таком случае умышленно занижается оценка товара на таможне, становится меньше налогооблагаемая база, что соответственно снижает себестоимость товара. Таким образом, серый импорт в какой-то мере является почти контрабандой, что так сяк, замаскирована, под якобы ввоз товара на территорию страны на легальных условиях.
Пресс-релиз компании www.sanna-group.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*