Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отечественный внедорожник «Нива»
29 ноябрь 2011, 21:56

Отечественный внедорожник «Нива»


С 1977 года по нашим дорогам легендарные отечественные внедорожники. Автомобиль «Нива» за эти годы отлично зарекомендовал себя в российских условиях и нашел огромную аудиторию почитателей. Кроссовер экспортировали в Японию и Англию, где он стал не менее популярным, чем в России (подробнее об этом здесь http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2591). По своим эксплуатационным характеристикам эта машина не уступает самым престижным иностранным моделям. Более полумиллиона экземпляров «Нивы» было реализовано за рубежом. Это составляет третью часть от общего выпуска модели на заводе ВАЗ. На сегодняшний день потребителями отечественным внедорожников являются более 100 государств, в которых автомобиль активно приобретается. Его охотно приобретают граждане Канады, Франции, Австралии и Греции, Германии. Популярна эта модель в государствах Среднего Востока, Африки и Латинской Америки.

Главной причиной популярности кроссовера является доступная цена автомобиля. Кроме того, внедорожник вынослив, динамичен и мобилен, неприхотлив и прост в ремонте. В своей ценовой категории «Нива» не знает аналогов и значительно превосходит по техническим характеристикам своих собратьев. Лада 4х4, новая модель, собирается из выпущенных на АвтоВАЗе комплектов. Конвейерная сборка осуществляется на многочисленных производственных базах всего мира. Есть такие заводы в Эквадоре, Казахстане, в Украине и во многих других государствах. Это в значительной степени оказывает влияние на цену изделия.

Автомобиль оснащен двухступенчатой раздаточной коробкой. Имея короткую колесную базу, модель обладает увеличенным дорожным просветом. Конструкцией машины также предусмотрен межосевой блокируемый дифференциал. Модель  - полноприводная, высокопроходимая, имеет несущий кузов и отлично разработанный двигатель.  В его основе – карбюраторный мотор с четырьмя цилиндрами, объемом 1580 см3, аналог двигателя седан 2106. Максимальная мощность мотора – семьдесят пять лошадиных сил. Трансмиссия оснащена четырехступенчатой коробкой передач.

Отечественный внедорожник «Нива»



Эксплуатационные расходы автомобиля максимально снижены за счет использования унифицированных узлов других моделей ВАЗ. По этой же причине трудностей с ремонтом автомобиля «Нива» у владельцев не возникает. В России продаются две основные модификации автомобиля – 21310 и 21214. Модель 21310 пятидверная, имеет комфортабельный улучшенный салон, вместительный и просторный. Классический вариант 21214 выпускается более 30 лет на заводе ВАЗ. Модель ориентирована на эксплуатацию в условиях России, обладает повышенной надежностью и прочностью. Большинство автолюбителей приобретают ее для туристических выездов на труднопроходимые места, в области с проблемным рельефом. Автомобиль легко справляется с трудными трассами и бездорожьем. Для модели 4х4 в любых удаленных СТО всегда есть запасные узлы и топливо, поэтому осуществить срочный ремонт можно даже в глубинке. Стоимость запчастей на эту модель позволяет осуществлять ремонты без ощутимых финансовых затрат.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*