Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сантехнические работы
19 ноябрь 2011, 08:26

 

Сантехнические работы

Большинство жителей квартир типичной планировки сетуют на маленькие размеры мест общего пользования, но в эту маленькую комнатку можно поставить много сантехнических приборов, если использовать плоскую сантехнику и размещать предметы один под другим. Также можно изменить планировку, демонтировав стену между ванной и туалетом, но этот процесс довольно пыльный и трудоёмкий. 

Ещё один способ увеличения пространства, это использовать встроенный бачок для унитаза. Их делают из очень прочного полиэтилена, а в том случае, когда у вас напольный или подвесной унитаз, можно использовать самые разнообразные конструкции таких бачков. Благодаря тому, что практически вся нагрузка приходится на сам унитаз, что стоит на полу, крепится бачок довольно просто. Его пластмассовый корпус крепят пластинами, а сами пластины с помощью шурупов к стене. Для подвесных унитазов также предусматриваются такие бачки. Их разделяют по типу креплений, если стена сделана из бетона или кирпича, используют монтажную раму, в которую встроен бачок. На нижнюю часть стены кладут кирпич, и после этого зашивают гипсокартоном. Сам унитаз монтируют на штыри уже установленной рамы, которые торчат из стены. Во втором случае, раму монтируют, упирая в пол. Благодаря тому, что раму крепят к полу и лишь частично опирают на стену, эту конструкцию можно применять к любому типу стен, даже из гипсокартона.

Когда вы готовитесь осуществить ремонт своей ванной комнаты, обязательно сначала составьте план, он нужен для того, чтобы точно подсчитать стоимость материалов и различного оборудования. Предварительно обязательно продумайте, какая сантехника вам нужна в ванной комнате. Ведь в том случае, когда примерная цена на сантехнические работы подсчитана и всё продумано, вы не купите лишней и не нужной вам комплектующей. Каждому понятно, что лучше потратить больше денег на сантехнику высокого качества, предварительно рассчитав, сколько вам её нужно, чем купить что попало, но в большом количестве.

Сантехнические работы


После подсчётов вы будете иметь приблизительную смету стоимости материалов, и тем самым уменьшается вероятность того, что наёмные работники вас обманут. Это не займёт много вашего времени, но может значительно сэкономить деньги, ведь некоторые сантехники не совсем чисты на руку. Лучше всего, чтобы такой проект составлял именно человек, разбирающийся в сантехнике, и которому вы доверяете, потому как если вы несведущий в этих делах, вам сложно будет сделать точные подсчёты и выбрать нужное оборудование. Когда наёмные специалисты сделают необходимую работу и предоставят вам калькуляцию, вы просто сравните её со своими записями, и если что-то не сойдётся, потребуйте у них полный расчёт длины труб и количества соединений.

Сантехнические работы чреваты тем, что не все дефекты и ошибки сразу проявляются. Поэтому после окончания работ потребуйте у рабочих протестировать систему, включив давление. Помните, что любой проект, сдающейся в эксплуатацию проверяется при расчётах, а потом уже в конце сделанных работ.

Материал предоставлен сайтом indeal.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*