Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эллиптический тренажер для повышения здоровья
1 ноябрь 2011, 10:07

 

Эллиптический тренажер для повышения здоровья

 

Эллиптический тренажер был изобретен в 1995 году.  Его относят к кардиотренажерам. Он сочетает в себе три тренажера в одном - это и степпер, и велотренажер и беговая дорожка. Таким образом, изобретателями был создан идеальный тренажер, с помощью которого укрепляются мышцы всего организма, и сжигается жир. При занятиях на таком тренажере, наибольшая нагрузка припадает на голеностопные и коленные суставы, а на позвоночник при этом совершается минимальная нагрузка. Если соблюдать все правила тренировок на таком тренажере, вы сможете значительно улучшить свою сердечнососудистую систему, а также укрепить все мышцы тела.

Основным механизмом в эллиптическом тренажере являются педали, что двигаются по траектории эллипса, а это в свою очередь способствуют укреплению мышц рук, и делают меньше нагрузку на позвоночник.

 Самое главное, что тренирует эллиптический тренажер, это выносливость организма. Выносливость напрямую зависит от того насколько организм способен снабжать органы и мышцы человека кислородом, когда мы подвергаем себя нагрузкам. Соответственно, чем лучше кислород усваивается, тем более выносливым стаёт человек. Эта способность человеческого организма называется аэробной. Эллиптический тренажёр, при постоянном занятии на нём может увеличить эту способность организма примерно на треть.

Кроме того, двигаясь по траектории эллипса, создаётся ощущение лёгкости и полёта, а травмы на нём практически исключены. Это достигается за счёт того, что ноги при работе на тренажёре полусогнуты, а большая часть нагрузки распределена на мышцы, на суставы же она очень мала. То, что на тренажёре нужно ещё работать руками, придумано не зря, ведь именно этот фактор способствует равномерной нагрузке на все мышцы. Работают мышцы пресса на животе, мышцы ягодиц и мышцы спины.

Эллиптический тренажер для повышения здоровья



Ещё одним неоспоримым преимуществом эллиптических тренажёров, является ходьба на них как назад, так и вперёд. Это и даёт возможность тренировать те мышцы, которые нет возможности упражнять на других тренажёрах. Эллиптические тренажёры делятся на три типа: электромагнитные, магнитные и механические.

Механические являются самыми дешёвыми из всей группы. Название даёт нам понять, что в движение они приводятся с помощью человеческой силы, а не электричества. Чаще всего они довольно шумные и имеют не очень плавный ход, а потому их покупают только те люди, которые не располагают для покупки большими средствами.

Электромагнитные тренажёры – это наиболее долговечные и бесшумные из всей группы, отличающиеся также очень точной регулировкой нагрузки. Как вы понимаете, стоить они будут также гораздо больше, чем предыдущая группа. Обычно они оснащены электронной начинкой, с помощью которой можно выбрать нужную программу для тренировки, но и «протестировать» свое тело на предмет подготовленности к выбранному уровню нагрузок.

Электромагнитный  тренажер оснащен электромагнитной системой торможения. Эта система приводится в действие с помощью компьютера, и благодаря этому более точно изменяется нагрузка на ваше тело.

Материал представлен сайтом eleptika.ru

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*