Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Секреты монолитного строительства
7 октябрь 2011, 11:28

Секреты монолитного строительства

Монолитные работы в строительстве – на сегодняшний день это одна из наиболее перспективнейших технологий возведения сооружений, которая позволяет строить объекты любой формы и этажности. Сайт satori.ru подготовил обзор монолитного строительства в Москве.

 Монолитное строительство в Москве зарекомендовало себя, как лидер в своей отрасли, ведь с каждым годом доля монолитных домов в общем количестве построек неуклонно растет. Такой способ возведения зданий обладает массой преимуществ.

При строительстве монолитных домов планировка и габариты не зависят от железобетонных конструкций, что дает возможность максимально учесть любые пожелания заказчика. Быстрые темпы и сравнительно невысокие цены, многообразие вариантов, возможность возведения стен и перекрытий намного меньшей толщины, надежная герметизация и отсутствие стыков в готовых постройках – именно такое монолитное строительство незаменимо в наше время. Существующая технология обеспечивает бесшовную конструкцию, в результате чего показатели тепла и звуконепроницаемости становятся выше. В отличии от панельных домов, здесь отсутствуют стыки и дому не страшны осадки. Кроме того, монолитные работы позволяют создавать различные криволинейные формы, что значительно расширяет архитектурные возможности. Немаловажное значение для здания имеют его прочность и жесткость и тут монолитные дома вне конкуренции. Они обеспечивают равномерную осадку постройки, перераспределяя нагрузку, что предотвращает появление трещин. Высокий уровень устойчивости к во
здействию техногенных факторов, сейсмоустойчивость, долговечность – такие характеристики сложно не оценить. Эксплуатационный срок у монолитных домов больше в 4 раза, чем у панельных. В среднем он составляет 150-200 лет.

Все монолитное строительство происходит непосредственно на стройплощадке. Нет необходимости элементы, заранее изготовленные на заводе, доставлять и монтировать с помощью тяжелой техники. Сам процесс состоит всего из нескольких этапов: доставки и приготовления бетона, подготовки опалубки, установки каркаса из арматуры и самой укладки бетона. Благодаря специальным добавкам, процесс твердения бетона происходит быстрее, к тому же потребление воды сведено к минимуму. Современный цемент при гидрации выделяет большое количество тепла, в результате чего бетон способен затвердевать даже при температуре -15°С. Поэтому возведение монолитных сооружений возможно в любое время года. 

Секреты монолитного строительства



Стоимость монолитных работ зависит от масштабности застройки, используемых материалов, расходов на возведение фундамента, оборудования и т.д. Монолитное здание легче кирпичного на 15-20%, поэтому материалоемкость фундамента меньше, а, следовательно, стоимость строительства будет не столь высока. Опалубку, используемую на стройке, через несколько дней уже можно перемещать на другой участок. Это также позволяет уменьшить материальные расходы при строительстве и увеличить темпы возведения. Очевидно, что в данный момент альтернативы монолиту нет. Но технологии постоянно совершенствуются, поэтому перспектива такова, что монолитное строительство будет еще выгоднее.

 

Секреты монолитного строительства



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*