Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как уберечься от вредных веществ?
22 сентябрь 2011, 18:03

Как уберечься от вредных веществ?

Времена когда человечество полностью жило в гармонии с природой давно прошли. Теперь идет постоянная борьба человека и природы. И нам лишь только кажется, что победителями в этой борьбе оказываемся мы. Человечество нещадно эксплуатирует природу, стремясь извлечь все больше выгоды из нее. Но, как говорится, «если где-то прибывает, то где-то убывает». И вот, получая блага цивилизации мы все больше теряем в качестве этих благ, а соответственно и в своем здоровье.

Конечно, нельзя обвинять ученых в попытке создать более плодоносные сорта сельскохозяйственных культур,  а также быстром выращивании скота. Но порой из-за незнания, или с целью увеличения прибыли эти действия приводят к заражению продуктов питания пестицидами и прочими химическими ядами.

Уже сейчас практически невозможно найти на прилавках магазинов продукты, которые бы не были выращены с помощью различных добавок или обработаны в процессе упаковки и транспортировки. Тут можно доверять лишь собственному огороду, своим бабушкам и мамам.

Хотя и тут уже нельзя быть абсолютно уверенным. Ведь семена для своих огородов мы покупаем в тех же магазинах. И мало кто знает их историю. Вполне возможно, что производители семян, дабы увеличить свои продажи всячески пытаются создать сорта, которые лучше растут, но при этом добавляют в них различные химикаты или даже изменяют генную структуру вещества.

Как уберечься от вредных веществ?



С другой стороны испарения от автомобилей, вредные выбросы с тепловых или, не дай Бог, атомных станций, также влияют на полезность будущего продукта.

И ведь зачастую невозможно определить по внешним, или даже вкусовым фактором, насколько заражен тот или иной продукт. Конечно существуют лаборатории, которые должны производить контроль качества продуктов, но они не могут охватить все, а иногда работают в сговоре с поставщиками. Есть организации независимого контроля, но им очень сложно бороться с крупными фирмами, да и охват у них довольно мелкий.

Поэтому единственным способом проверить продукты на качество является экотестер. Это небольшой приборчик, который покажет вам эту информацию. Лучше приобретать аппарат, который сразу выдает информацию не только о количестве нитратов, но и показывает уровень радиационного заражения.

alt



Надо сказать, что этот прибор пригодится не только в магазине,  но и в повседневной жизни. Ведь радиация может поджидать нас в самых неожиданных местах. И даже дома! Например, в строительстве зданий и сооружений может использовать радиоактивный металл.  Радиактивность может также содержаться на обычных бытовых вещах. И она не обязательно должна быть привезена из Чернобыля. Вещь может стать радиоактивной и по другим причинам.

Экотестер может быть полезен и при поездках. Он сам даст о себе знать, если уровень загрязнения превысит допустимые нормы. Поэтому вам не нужно заморачиваться и постоянно проверять окружающую среду. Достаточно просто держать его при себе. Например в кармане или рюкзаке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*