Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Декупаж как новая форма искусства
21 сентябрь 2011, 12:35

Декупаж как новая форма искусства

Новый год еще не скоро, но уже сейчас стоит задуматься о подарке своим любимым и близким. Задумайтесь, что вы обычно дарите им? Посуду, одежду, какую-нибудь безделушку? Иногда люди дарят драгоценности или просто дорогие вещи, но это не всегда радует. Особенно если такие подарки стали обыденностью и всегда предсказуемы.

Интереснее всего организовать незабываемый праздник. Сводить человека в интересное место или даже организовать его дома, красиво оформив квартиру и приготовив вкусный ужин. Иногда банальный массаж становится более приятным, чем даже драгоценности. Ведь подарок должен содержать частичку вашей души и вашего тепла. Человек, которому вы его дарите должен чувствовать, что вы делаете это с любовью, а не потому что так надо. Именно поэтому подарки сделанные своими руками ценятся больше всего. При этом, конечно же, они должны быть сделаны качественно и со вкусом, иначе могут не произвести впечатление на человека.

Хорошо если вы художник и можете нарисовать портрет именинника, или искусный мастер, создающий безделушки из дерева, железа, камня и т.д. Но что если в детстве вам не привили талант к подобному мастерству? Не стоит отчаиваться. Всегда есть возможность освоить ремесло, если есть сильное желание. Вот правда научиться рисовать за короткое время не удастся, а подарок нужен.

Декупаж как новая форма искусства



В этом случае стоит обратить свое внимание на такое новое веяние бытового искусства как «декупаж» (подробнее о технологии http://hobby-club.com). Спросите что это? Значение этого слова достаточно расплывчато потому что декупаж может проявляться в разных формах. Каждый может вкладывать свое в понятие этого слова. Вообще, само сслово декупаж пришло к нам Франции и переводится как «вырезать». Т.е. это что-то типа апликации, когда человек вырезает нужные ему элементы и декорирует ими различные предмета. Мы привыкли, что это делается в основном на бумаге, но декупаж предполагает декорирования всего что угодно, нанося элементы с помощью лака. Это может быть мебель, стены, компьютер и т.д. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Эта технология настолько распространилась, что появилось много всевозможных заготовок для декупажа. Это означает, что вам не нужно будет самостоятельно рисовать или создавать элементы для декорирования, а всего лишь выбрать нужные для вашей идеи. При этом именно ваша идея делает все это искусством. От того как вы спланируете украшение выбранного объекта и будет зависеть будет ли оно красиво смотреться или больше походить на детскую шалость.

Техника декупажа помогает вам, избавляя от функции самостоятельно создавать элементы декора, но не делает всю работу за вас. Вам придется продумать все до мельчайших подробностей. Таких как: цвета, форм, изображений и т.д. Желательно сначала нарисовать приблизительный макет того, что вы хотите увидеть в конечном итоге, чтобы сразу увидеть все неправильные решения. Ведь переделывать потом будет значительно сложнее, чем сразу сделать все правильно.

Помимо эстетической функции данная техника может выполнять и развлекательную функцию. Например, поиграть со своими детьми, вместе украсив стол. При этом у ваших детей параллельно будет развиваться навыки креативного мышления и любовь к искусству.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*