Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Независимая автоэкспертиза – незаменимая помощь автовладельцам
14 сентябрь 2011, 12:53

Независимая автоэкспертиза – незаменимая помощь автовладельцам

 

Независимая автоэкспертиза является довольно полезной и востребованной процедурой. К данной процедуре могут прибегать водители транспортных средств, чтобы произвести объективную и компетентную оценку урона, который был причинен их транспортному средству в случае неправомерных действий тех или иных лиц, самовозгораний, природных катаклизмов, а также дорожно-транспортных происшествий. Независимая автоэкспертиза позволяет в значительной мере сэкономить денежные средства, которые могут потребоваться на проведение ремонтных работ, а также дает возможность защитить собственные интересы в случае получения компенсации от страховой компании.

Довольно часто владельцы автомобилей не соглашаются с экспертизой, проведением которой занимаются оценщики от лица той или иной страховой компании. Практически в пятидесяти процентах случаев размер компенсации может быть намного меньше, чем нужно для проведения восстановительных работ транспортного средства, либо, может быть намного больше, когда непосредственно Вы являетесь виновником случившегося происшествия. К тому же, чтобы определиться с размером урона, который был причинен Вашему автомобили каким-то третьим лицом, необходимо произвести адекватную оценку состояния Вашего автомобиля, тем более, если возникнут некоторые разногласия с сервисным центром. В данном случае, независимая автоэкспертиза позволит не только сэкономить большие денежные вложения, но и силы, а также нервы.

Независимая автоэкспертиза при ДТП предусматривает скрупулезный осмотр автомобиля, который был поврежден, затем происходит составление определенного акта осмотра. Согласно с оформленными нормативно-техническими документами определяется общая стоимость восстановительно-ремонтных работ. К тому же, в данном случае, высококвалифицированным экспертом могут быть предоставлены определенные рекомендации по выполнению тех или иных ремонтных работ, общая стоимость которых определяется анализом уровня цен, которые были взяты из самых разнообразных источников. Такие сведения можно получить практически в каждом автосервисе, а также полистав странице в Интернете.

Независимая автоэкспертиза – незаменимая помощь автовладельцам



Каждый водитель должен иметь в виду, что закон предусматривает проведение оценки поврежденного автомобиля без привлечения оценщика определенной страховой компании. Независимая автоэкспертиза предусматривает составление определенного нормативного акта, который должен быть принят к сведению абсолютно любой страховой организацией. К тому же, во многих случаях страховая компания, в полной мере возместит все затраты на проведение независимой автоэкспертизы при дорожно-транспортном происшествии.

Страховая компания просто обязана предоставлять собственного оценщика, а прибегать к его услугам или нет, решает уже сам автовладелец. Но, как показывает практика, в большинстве случаев оценка таких экспертов не удовлетворяет потребности тех или иных автолюбителей.

Материал представлен юридическим агентством http://www.autoconsulting.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*