Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тенденции к развитию частных бассейнов в России
30 август 2011, 19:12

 

Тенденции к развитию частных бассейнов в России


 

Кто из нас, глядя на зарубежные фильмы не мечтал о собственном бассейне. Да, климатические условия не позволяют в полной мере пользоваться им весь год, но как приятно окунуться в прохладных бассейн на собственной даче или даже около своего дома, во время изнуряющей жары. 

Сейчас уже дачи и дома строятся не по принципу близости к водоему, а по принципу близости к инженерным коммуникациям и близости к районному центру. Поэтому не во всех дачных поселках поблизости имеется удобная речка. Да и если есть, то зачастую она уже настолько загрязнена, что купаться в ней не очень хочется.

Тем более не стоит отпускать детей одних купаться на речку. В силу всех этих факторов все большую популярность начинают получать личные бассейны. Благо современные технологии значительно снизили цены на их строительство и эксплуатацию. Хотя и сейчас бассейн себе могут позволить не все.

Ориентировочно самые простые бассейны начинаются от 150-200 тыс руб. При этом здесь имеются ввиду нормальные бассейны, а не раковины длиной в пару метров. 

Изначально все бассейны  были бетонными, но теперь появились пленочные и стеклопластиковые.  Наиболее простой в эксплуатации является стеклопластиковый бассейн. Он не требует серьезного ухода за собой, в нем можно оставлять воду на зиму, идеально гладкая поверхность снижает риск образование вредных микробов и грибков. К тому же, большинство фирм дают длительную гарантию на срок его службы вплоть до нескольких десятков лет.

Тенденции к развитию частных бассейнов в России



Но важно выбрать не только саму чашу, но и качественное оборудование бассейна. Иначе в скором времени вода будет такая же грязная, как и во многих водоемах нашей  необъятной родины. Или вообще, в ней начнут образовываться вредные микроорганизмы.

Оборудование бассейна можно условно разделить на две части: основное и дополнительное. Основное оборудование предназначено для поддержания нормального функционирования водоема и является обязательным. С помощью него можно контролировать кислотность воды, удалять загрязнения, поддерживать постоянную температуру воды и т.д. К дополнительному оборудованию относят всевозможные развлекательные штучки. Такие как гидромассаж, имитация течения, прыгательные дорожки и т.д.

Давайте вкратце опишем что вам понадобиться установить.

Тенденции к развитию частных бассейнов в России


1.    Для того чтобы вода в бассейне всегда оставалась чистой и не содержала вредных микроорганизмов следует установить фильтровальную установку. Она представляет из себя помпу, которая качает воду, сам фильтр и поддон. Выбор конкретной фильтровальной установки зависит от объема вашего бассейна. При неправильном выборе вы можете столкнуться с тем, что установка не будет успевать справляться с очисткой, либо переплатите за мощную, но ненужную. Второе, конечно, не смертельно, но зачем тратить лишние деньги.
2.    Переливная решетка, которая нужна для закрытия переливного лотка.
3.    Форсунка для возврата в бассейн очищенной воды
4.    Электронагреватель для подогрева воды в бассейне
5.    Станция дозирования, которая производит биохимический анализ воды, определяет температуру воды, а также температуру воды и воздуха в помещении бассейна, уровень кислотности и т.д. Количество возможных функций зависит от конкретной марки.

В заключении хочется отметить, что современные бассейны не столь привередливы к качеству обслуживанию. Во многом их может обслуживать и сам владелец. А тенденция к все большему загрязнению водоемов, а также новые законы, по которым бизнес начинает захватывать лучшие водные территории, ведет к тому, что самой простой возможностью поплескаться в воде будет именно бассейн. Приобрести бассейн можно в компании http://www.aquatera.ru/

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*