Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Газонокосилка для вашей лужайки
10 август 2011, 23:33

 

Газонокосилка для вашей лужайки

 

 

Практически каждый, у кого имеется свой собственный загородный участок. Будь то дача или полноценный коттедж, иногда задумывается о собственной лужайке во дворе. Да, конечно, многие тут же возразят, что НАМ! «ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ НЕ ДО БУРЖУЙСТВА!». Но все же, дача как источник кормления горожан постепенно уходит в прошлое. Дача кормила и спасала нас в тяжелые годы 90-х, когда зарплаты не было, а если и была, то совсем скудная.

Постепенно вместо грядок и огородов начинают появляться клумбы с цветами и лужайки. А сама дача из места кормления превращается в место отдыха. Люди приезжают на дачу, чтобы отдохнуть со своими родственниками и друзьями после тяжелых трудовых будней, а также вкусить свежий воздух, которого так не хватает в душном городе.

Так, о чем это мы. Все таки о лужайках, а не о дачах и тяжелых временах 90-х. Не смотря на свою привлекательность – сочные зеленые лужайки таят в себе ряд скрытых проблем. В первую очередь сложностью ухода за собой. И если проблему с поливом можно решить установкой автоматических разбрызгивателей, то подстригать все-таки придется самому.

alt



Хотя и тут техника продвинулась вперед, и нам уже не приходиться мучатся с механическими газонокосилками, конструкция которых практически не менялась со времен Эдвина Беарда Бадинга, который 31 августа 1830 года изобрел первую газонокосилку в мире.

Уже во всю распространены самоходные газонокосилки, на которые не нужно прилагать усилий, а лишь направлять в нужное место и следить, чтобы они не состригли ваши цветочки.

Они, в свою очередь, подразделяются на электрические и бензиновые (есть также дизельные варианты). Преимущество электрических самходных газонокосилок в их стоимость, а также в большей экологичности, так как они меньше выделяют вредных паров. Однако электрические газонокосилки не могут работать при влажной погоде, так как это может привести к поражению током. Также  зависимы от размера шнура. Поэтому при большой территории его может просто не хватить. В некоторых версиях есть аккумулятор, но его хватает ненадолго.

Бензиновые газонокосилки лишены этого недостатка, но их стоимость и эксплуатация дороже.

Подробнее читайте на сайте http://garden.wikimart.ru/

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*