Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

volvo xc90 - "спортивный скандинав"
10 август 2011, 17:27

 

volvo xc90 - "спортивный скандинав"

 

 

Швеция не самая спокойная страна в плане климатических условий. Климат здесь изменчивый, часто бывают суровые снежные зимы. Однако, как ни странно, у шведского автопроизводителя Volvo долгое время не было приличного городского внедорожника премиум класса. В этой нише в Европе долго господствовали такие марки как: БМВ и Мерседес.

В начале 2000-х годов шведы всерьез задумались над этой проблемой. Вначале, на основе Volvo S80 был создан концепт-кар АСС. Но видимо идея оказалось не очень удачной и от нее вскоре отказались. И вот в 2002 году мир увидел совершенно новый автомобиль шведской компании под названием Volvo xc90. Хотя он и был построен на аналогичной с S80 платформе P2, но в результате значительно отличается от своего собрата.

Первым данный автомобиль смогли увидеть американцы на североамериканском автомобильном шоу. Внешний вид приятно порадовал журналистов и экспертов, собравшихся на автошоу.

Но красота для внедорожника не главное. Главное для него безопасность их ходовые характеристики. И с этим пунктом шведы справились на ура! Краш тесты Volvo xc90, по методике Ero NCAP, показали 34 балла, что соответствует 5 звездам из 5!

 

volvo xc90 - "спортивный скандинав"



В плане проходимости «скандинав» также не подкачал. Сейчас на Российском рынке он поставляется в 3 комплектациях:

1) С двигателем 2.5 л., выдающим 210 л.с.

2) С двигателем 3.2 л., выдающим 243 л.с.

3) С двигателем 4.4 л., выдающим 315 л.с.

volvo xc90 в наличии с 4.4 литровым 8-ми цилиндровым двигателем просто феноменален на дороге! Крутящий момент двигателя в нормальных условиях на 95% передается передним колесам. Однако, при внештатных ситуациях, когда передние колеса начинают пробуксовывать, крутящий момент перераспределяется на задние колеса. Рулевое управление на высоте. Единственное, автомобиль все же не прощает очень большие кочки, которые явно чувствуются при езде. Впрочем, это все таки городской внедорожник, который не должен выдерживать суровые раллийные трассы.

Благодаря достаточно интересной посадке водителя, наклоненной немного в сторону бортовой панели, складывается ощущение, что ты сидишь в спортивном болиде. Качество материалов радует, нигде нет ужасного скрипящего пластика, который присущ многим дешевым автомобилям. Цветовая гамма подобрана гармонично и не раздражает глаза.

 

 

volvo xc90 - "спортивный скандинав"




В volvo xc90 есть все соотвествующие аксессуары, присущие хорошему автомобилю: аудиосистема, АКПП, электрорегулировка кресел, кондиционер, телефон и прочие радости жизни.

Учитывая схожесть погодных условий Швеции и России можно предположить, что «шведский железный конь» удачно впишется в нашу действительность и займет достойное место в классе городских внедорожников.

 приобрести автомобиль можно в автоцентре http://www.majorcars.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*