Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российский гонщик Николай Грязин успешно стартовал на ралли Португалии 2019
31 май 2019, 15:08

 

В этот уик-энд российский гонщик Николай Грязин принимает участие в чемпионате мира по ралли в категории WRC 2. Первая утренняя секция сложилась для россиянина неплохо. Он показал 2-ое время на первом спецучастке, а по итогам секции разместился в 5-ке сильнейших. Николай впервые выступает в ралли Португалии, поэтому все для него здесь новое и приходится учиться на своих ошибках, но пока он неплохо справляется с поставленной перед ним задачей.

Николай Грязин: «Чудом доехали до финиша секции: колес почти не осталось, задняя ось стала сильно скользить, и нам приходилось страховаться, особенно на спусках, потому что шины уже не держат.

Для нас стал большой неожиданностью такой сильный износ шин.Спецучастки новые, подсказать нам было некому, так что мы поехали с одной запаской, и это была ошибка, потому что передние колеса «кончились» уже после первого допа, после чего пришлось изрядно поломать голову над тем, как переставить колеса, чтобы использовать хотя бы запаску. На втором и третьем спецучастках мы были вынуждены сбросить темп ради того, чтобы добраться до финиша.

Да, на утренней секции нужно было использовать жесткий состав, но мы ограничены всего 16 колесами, поэтому первые 4 используем на дневную секцию, а оставшиеся 12 пойдут на второй день – там очень длинные секции. В принципе, наши соперники ехали так же, но наша ошибка заключается в жесткой атаке на первом допе: мы показали хорошее время ценой высокого износа. Еще одна ошибка – только одна запаска в багажнике. В остальном всё нормально, с машиной всё в полном порядке.

Очень нелегко ехать и из-за высоких температур: в машине жарко настолько, что у Ярослава, например, через подошву обжигает ноги на карбоновом (не металллическом!) упоре. В машину прилетает много пыли, залетает в глаза. Но мы боремся, это интересный опыт. Надеемся, после замены шин будет попроще.»



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*