Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally de Portugal: за спиной фаворитов
30 май 2019, 22:09

 

Португальский раунд WRC имеет ту же самую особенность, что и недавнее Copec Rally Chile – гонка входит также в календарь местного национального чемпионата плюс одного регионального монокубка. Благодаря этому гонка получает солидный приток дополнительных участников в большинстве младших дивизионов – точнее, в WRC-2 и моноприводе (где после отмены отдельного зачета WRC-3 все труднее заманивать большое количество участников). Например, во «всеобщем» WRC-2 появились 23 экипажа, из которых более трети (9 экипажей) представляют португальский чемпионат – в этой компании можно встретить несколько знакомых имен вроде Арминду Араужу или Бруно Магальяйнша. Но все-таки основная часть внимания болельщиков будет сосредоточена на регулярных участниках WRC-2 – то есть мексиканце Бенито Гуэрре, норвежце Оле Христиане Вейбю, японце Такамото Кацуте, чилийце Альберто Эллере (как ни странно, но его брат Педро отсутствует)… Плюс есть немало интересных фигур вроде финнов Яри Хуттунена или Ээрика Пиетаринена.

Заводская категория WRC-2 Pro, как обычно, не радует большим количеством участников – в Португалии мы увидим только четыре экипажа из трех заводских команд (Citroen Racing, Skoda Motorsport, M-Sport). Но вот именно сейчас скучать не приходится – ведь млада-болеславская команда наконец-то «выкатит» свое новое оружие, две Skoda Fabia R5 Evo, которые будут пилотировать Ян Копецки и Калле Рованперя. И их задача более чем очевидна – принести чешской технике победу в дебютном выступлении в чемпионате мира, а также при возможности «растерзать» Мадса Остберга на Citroen C3 R5. Посмотрим, что из этого получится… Если же говорить о моноприводе, то здесь массовость обеспечили участники регионального монокубка Peugeot Rally Cup Ibérica (по три раунда в Португалии и Испании, все выступают на Peugeot 208 R2) – здесь собрались 16 экипажей (практически весь моновпривод на Rally de Portugal). В этой компании можно увидеть эстонско-украинский дуэт Георга Линнамяэ и Владимира Корси, которые сейчас занимают десятое место в монокубке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*