Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Татуировки спарта - мужественность и стиль
26 август 2018, 18:20

Татуировки спарта - мужественность и стиль

 

Татуировки являются одним из самых древних видов искусства. Наряду с наскальными надписями они появились у людей во времена первобытно-общинного строя. В те времена татуировки играли сакральный смысл – они были элементом устрашения и обозначения себя к определенной группе людей (социальной, племенной, гендерной и т.д.)

В России подобное явление было развито слабо. Есть определенные свидетельства путешественника Ибн Фадлана, который в своих записках утверждал, что видел руссов с татуировками в виде дерева и других природных элементов. Впрочем, в последующем на Руси это явление было не особо распространено вплоть до конца 19-ого начала 20-ого веков, когда российские моряки стали массово делать татуировки по аналогии с иностранными моряками.

Вторую жизнь татуировки в России получили во времена СССР, когда их стали использовать криминальные структуры для обозначения своих и чужих.

После распада Советского Союза татуировки стали достояние широкой общественности. Теперь их можно встретить не только на теле уголовников и матросов, но и на прекрасных телах обычных девушек и мужчин. Среди мужчин большой популярностью пользуются татуировки спарта. Это особый вид татуировок, который был разработан спартанцами, известными своей мужественностью и выносливостью. Каждое тату у спартанцев имело свой смысл. Оно олицетворяло храбрость, мужество, честь и достоинство того, кто его носит. В отдельном ряду стоят специальные татуировки, которые наносили на свои тела участники каких-либо битв и сражений. Такие татуировки запрещалось носить людям, которые не имеют боевого опыта.

Стоит отметить, что современные татуировки это настоящие красочные произведения искусства. Новые технологии позволяют наносить не только туш, но и различные краски. В руках хорошего мастера такие татуировки превращаются в очень красивые картины, которые можно гордо носить на своем теле и не стеснятся показывать широкой публике. Татуировки спарта добавляют человеку мужественность и привлекательность.  

Посмотреть эскизы и более подробно узнать о татуировках спарта можно на сайте https://tattootoday.org.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*