Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Победитель Бахи "Россия - Северный лес" получил право стартовать на ралли-марафоне "Шелковый Путь" без стартовых взносов
20 февраль 2018, 19:20

 

В Карелии в минувшие выходные прошел этап Кубка Мира по ралли-рейдам – Баха “Россия - Северный лес”.
Высшая гоночная серия планеты в автоспортивной дисциплине кросс-кантри ралли насчитывает 11 этапов, но традиционно берет старт в России, где проходит уникальная, единственная на планете гонка по снежно-ледовому покрытию.
 
За 148 дней до старта международного ралли-марафона “Шелковый путь” сотрудники дирекции прибыли в Карелию для встречи с быстрейшими пилотами Мира. Начало карельской бахи совпало со знаковым событием – открытием приема заявок на участие в ралли-марафоне “Шелковый путь” и теперь спортсмены могут подать заявку на участие через онлайн форму на официальном сайте ралли-марафона www.silkwayrally.com
 
В заснеженную Карелию прибыли победители южноамериканского марафона - пилоты команды “КАМАЗ-мастер” Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников. Ответственная миссия у чемпионов на первом этапе Кубка Мира заключалась в обеспечении безопасности гонки: газодизельный КАМАЗ под управлением Эдуарда Николаева «открывал» маршрут бахи «Россия – Северный лес», проезжая с проверкой трассу до старта соревнующихся экипажей.
 
Заинтересованность участников бахи гоночным грузовиком вылилась в необычный проект. По приглашению руководителя Международного ралли-марафона «Шелковый путь» Владимира Чагина, в тестировании КАМАЗа на снежно-ледовом покрытии приняли участие ведущие мировые пилоты – обладатель Кубка Мира 2017 года, серебряный призер “ДАКАРа” и многократный чемпион мира по ралли и ралли-рейдам Нассер Салех Аль-Аттия из Катара, а также Обладатель Кубка Мира, чемпион России по ралли-рейдам, победитель африканского марафона 2017 года - Владимир Васильев.  Под чутким руководством Эдуарда Николаева именитые пилоты проехали несколько кругов по льду озера, и остались в восторге от приобретенного опыта.
 
Нассер Салех Аль-Аттия выразил желание еще раз попробовать себя за рулем тяжелой гоночной техники и рассказал о готовности принять участие в ралли-марафоне «Шелковый путь» в июле 2018 года, правда, в привычном для себя классе легковых автомобилей.
 
Единственная в Мире снежно-ледовая баха вызвала в нынешнем сезоне небывалый интерес среди быстрейших пилотов и в Республику Карелию прибыли практически все претенденты, решившие бороться за титул Обладателя Кубка мира 2018 года.
 
Международное ралли «Шелковый путь» традиционно поднимает мотивацию и соревновательный дух пилотов в борьбе за секунды. На предстартовой пресс-конференции Владимир Чагин объявил о специальном призе, вручение которого уже становится доброй традицией, – быстрейший экипаж бахи «Россия – Северный лес 2018» получает право на участие в ралли-марафоне 2018 года из Сианя в Москву без оплаты стартового взноса.
 
Обладателем сертификата, показав лучшее время по итогам пяти спецучастков бахи, стал экипаж на Toyota Hilux Overdrive под управлением Нассера Аль-Аттии и Меттью Бомеля, которые подтвердили скоростью свой статус победителей Кубка Мира прошлого года. Несмотря на дебют на снежно-ледовой гонке, Нассер смог опередить победителя бахи прошлого года Арона Домзалу; опытнейшего пилота Мартина Прокопа из Чехии, для которого снег, лед и шипованные колеса не являются новинкой; и Владимира Васильева, постоянного участника "Северного леса".
 
Международный ралли-марафон «Шелковый путь» пройдет в июле 2018 года по маршруту Сиань – Москва, и свое желание участвовать в минувшие выходные уже подтвердили Нассер Аль-Аттия и Владимир Васильев, а также другие пилоты, посетившие карельскую гонку.
 
Ралли-марафон пройдет в восьмой раз в формате трансконтинентальной гонки. Свою приверженность Проекту 2018 года подтвердили генеральный партнер с российской стороны — глобальная энергетическая компания ПАО «Газпром», и компания FBlife — ведущая цифровая автомобильная платформа КНР.
 
ЦИТАТЫ: 
Нассер Салех Аль-Аттия, пилот, победитель Бахи "Россия - Северный лес": "Я очень рад, что посетил баху "Россия- Северный лес", это необычная гонка, очень интересные дороги, мы получили большое удовольствие от спецучастков, нам нравится, как нас встречают здесь зрители. Жаль, что формат бахи не позволяет большего количества гоночных дней, нам хотелось бы проехать еще пару спецучастков. Я очень благодарен Владимиру Чагину за возможность проехать на гоночном КАМАЗе - это незабываемо. И я с большим нетерпением жду встречи на старте "Шелкового пути" в июле."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*