Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ауди Q7 – крупный кроссовер премиум-класса
23 январь 2018, 20:23

Ауди Q7 – крупный кроссовер премиум-класса

Ауди Q7 ─ это полноразмерный кроссовер от немецкой компании, который впервые появился на публике в 2005 году. Тогда представители Audi показали его в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Основой для этой модели стал концепт-кар Pikes Peak quattro, впервые показанный в 2003 году. Платформа, на которой собирается Ауди Q7, называется Evolution. Сборка кроссоверов выполняется на предприятии Volkswagen, расположенном в Братиславе. Там же собираются такие модели как Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. В этой заметке мы коротко рассмотрим автомобиль Audi Q7, а полную версию статьи Вы можете прочитать по ссылке https://oaudi.ru/krossovery/audi-q7.html.

Общие сведения о модели Audi Q7

Первое поколение внедорожника Q7 вышло в 2005 году собиралось до 2015. За весь период производства автомобиль Audi Q7 прошел только один рестайлинг. Но мелкие доработки и дошлифовка кроссовера проводились практически каждый год. Автомобиль оснащается полноприводной системой Quattro с распределением крутящего момента между передней и задней осями как 40 на 60, соответственно.

В салоне интересной опцией можно назвать установку третьего ряда кресел. В таком варианте кроссовер Audi Q7 вмещал 7 человек. Опционально можно было также установить два дополнительных сидения и центральную консоль, как замену стандартного второго ряда кресел. По сравнению с Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne модель Q7 имеет длину больше примерно на 30 сантиметров.

Эксплуатация подержанных Ауди Q7

Наиболее популярным двигателем под капотом кроссовера Audi Q7 стал 3-литровый дизельный TDI. Наиболее успешной стала модификация этой силовой установки BUG, выпущенная в 2006-2007. Модификация CASA, выпускавшаяся до 2008, доставляла владельцам Ауди Q7 больше всего проблем. Проблемы в работе двигателя начинались уже на рубеже 100 тысяч км. После этого компания Bosch, которая выпускала насос для дизельного двигателя, исправили ошибки в конструкции, и была проведена сервисная компания по замене ТНВД. Однако проблема была серьезнее, и замена лишь частично решала эту проблему с мотором, которая возобновлялись примерно через 50 тысяч км пробега. Из-за того, что ТНВД загонял металлическую стружку в топливную систему, впоследствии приходилось менять комплектующие топливной системы и промывать топливный бак.

Срок службы форсунок на дизельных двигателях Audi Q7составлял примерно 200 тысяч км пробега. Турбонагнетатель служил ещё дольше. Как показала практика, ресурс комплектующих трехлитрового TDI в основном зависел от характера езды на автомобиле. Одними из наиболее проблемных мест были выпускные коллектора и дроссельная заслонка.

Такие детали, как тяги дроссельной заслонки, опоры рычагов и осей до 2009 года выпускались из пластика. Их ресурс работы составлял лишь 100 тысяч км пробега. Затем сильно увеличивался зазор, заслонки перекашивало, и силовая установка теряла тягу. После того, как инженеры немецкой компании доработали эти детали, проблема была решена. На некоторых экземплярах Audi Q7 при значительном пробеге забивался сажевый фильтр. Симптомами этого были ошибки, выдаваемые компьютером, и понижение тяги силовой установки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*