Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие препятствия нужно преодолевать в «Гонке Героев»?
21 январь 2018, 09:09

Список препятствий систематически меняется. В «Гонке Героев» стараются создать такую полосу, чтобы участники для ее прохождения задействовали все основные группы мышц, а также проявили смекалку, сноровку и другие важные качества. Длина дистанции варьируется. Обычно полоса препятствий составляет примерно 10 километров. Участникам необходимо бежать по пересеченной местности.

Как отмечалось выше, список препятствий меняется. Например, на «Гонке героев Зима» добавляются снежные этапы. Приходится преодолевать ледяные участки, которые отличаются особой сложностью. Рассмотрим список наиболее популярных препятствий.

Подъем по канату

Во время прохождения полосы препятствия с канатом могут встречаться не единожды. Особенную сложность представляет участок, где плотная веревка свисает с наклонной поверхности. Чтобы добраться до каната, нужно проявить недюжинную силу. Но наибольшие трудности возникают затем. Ведь участнику необходимо взобраться на вершину, используя веревку. Ноги скользят, подъем существенно осложняется. Как правило, такой участок ставят в самом конце.

Бревна

Участок с бревнами – традиционный этап. Сначала необходимо пройти под древесиной, затем – перепрыгивать ее. То есть организаторы чередуют препятствия. Сложности добавляет то, что под ногами участников зачастую находится грязная вода. Ботинки скользят, руки плохо цепляются к деревянной поверхности. С виду кажется, что участок с бревнами очень простой, однако на самом деле пройти его очень трудно. Он изматывает.

Кольца

Они свисают над пропастью с грязью или болотом. У участника есть стимул пройти кольца с первого раза, ведь в противном случае он падает вниз. Во-первых, расходуются силы, и вторая попытка уже проводится с меньшим запасом физических возможностей. Во-вторых, грязь и болотная водичка доставляют определенный дискомфорт.

Лазание по стене

Вот где требуется сноровка. На стене закрепляются специальные выступы, по которым забираются наверх. Очень важно:

  • Правильно разработать стратегию подъема.
  • Выбрать удобные выступы.
  • Помогать своим партнерам.

Пройти стену без помощи напарника практически невозможно. Поэтому для прохождения стены используется командный принцип.

Переправа через речку

Здесь особой сноровки не требуется. Нужно пройти вброд. Однако прохладная и грязная водичка доставляет неприятные ощущения. Необходимо проявить волю и стойкость, чтобы пройти этот участок без потери концентрации. Иногда забег по пересеченной местности предполагает прыжок в воду. С одной стороны, это увлекательно, с другой – высота нагоняет определенные сомнения и страх.

Остальные препятствия

По полосе часто расставляют бронетехнику, под которой необходимо проползти. Это и сложно, и не совсем приятно. Плюс участникам соревнований могут усложнить жизнь организаторы. Гремят холостые выстрелы, запускаются гранаты с дымом. Все это не просто отвлекает человека, но и внушает ему ощущение, что он находится в зоне боевых действий. Именно поэтому для победы нужно не только проявить физическую силу, но и сохранить уверенность на протяжении всей дистанции.

Как видите, полоса препятствий очень сложная. Одна преграда отдельно не кажется такой угрожающей. Однако когда ты подошел уже к середине дистанции, силы на исходе, а впереди еще трудные участки, тогда и понимаешь, насколько сложной и полезной является знаменитая «Гонка Героев». Неудивительно, что проект находит все больше сторонников в разных уголках страны. Количество участников неуклонно растет.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*