Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Skoda Motorsport: расширение состава!
12 декабрь 2017, 18:56

Skoda Motorsport: расширение состава!

 

Skoda Motorsport за последний год сумела не однажды удивить всех своих поклонников – например, млада-болеславцы начали гораздо раньше «засвечивать» составы и планы на следующий сезон (более подробно тут). Если пару лет назад во Млада-Болеславе как-то определялись с планами на сезон весной и всерьез включались в борьбу в апреле-мае, то в 2017 году все было иначе – команда сразу выставила Понтуса Тидеманда, Яна Копецкого и Андреаса Миккельсена и бросила их в бой уже на январском Rallye Automobile de Monte-Carlo! А к концу лета чехи уже взяли все титулы в WRC-2…

Пару месяцев назад вроде бы наступил очередной период неопределенности – кто останется в команде, кого из юниоров пригласят, какие цели будут поставлены на 2018 год? Кроме того, оставался открытым вопрос с Понтусом Тидемандом – швед после завоевания титула в WRC-2 очень хочет перейти уровнем выше, то есть пересесть на технику WRC, но каких-то реальных вариантов у него почти не было… Да и с юниорами не все так уж и просто было – по ходу минувшего сезона млада-болеславцы успели опробовать в основном составе как норвежца Оле Христиана Вейбю, так и финна Юусо Нордгрена. В итоге, быстро возник вопрос – сколько экипажей попадут в состав команды в 2018 году и какую программу стартов получат?

Сегодня же наступила полная ясность как минимум в одном вопросе – Skoda Motorsport решила задействовать сразу пять экипажей! И если «основа» не очень-то удивила (ветераны Ян Копецки и Понтус Тидеманд), то с юниорами млада-болеславцы не стали мелочиться – пригласили сразу трех пилотов! Итак, молодежное трио составили норвежец Оле Христиан Вейбю (вполне логичный шаг), финн Юусо Нордгрен (этот ход намного интереснее) и… финн Калле Рованперя (а ведь еще недавно никто не сомневался, что 17-летнего пилота уже «утащил» к себе M-Sport)! Впрочем, еще пару дней назад в раллийном мире мелькали сообщения, что семья Рованперя и их менеджер Тимо Йоухки ведут переговоры с Skoda Motorsport о полном сезоне в WRC-2…

Теперь остается открытым лишь один вопрос – какую программу планируют шкодовцы в следующем году и как они «распределят» сразу пять экипажей? Допустим, Копецкого отправят в очередной раз выигрывать чемпионат Чехии, Тидеманд будет защищать свой титул в WRC-2, а вот как быть с тройкой юниоров? Бросят в WRC-2 два состава – Skoda Motorsport I (Тидеманд-Вейбю) и Skoda Motorsport II (Рованперя-Нордгрен)? Уж слишком дорогой вариант выходит… Или всех троих будут поочередно менять на месте второго номера при Тидеманде? Есть еще один вариант – один из молодежных экипажей будет «заброшен» в чемпионат Европы (если, конечно, шкодовцев вообще будет интересовать ERC). Сколько версий, сколько вариантов…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*