Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Набор инструментов для авто в Орле
28 июль 2017, 20:29

Набор инструментов для авто в Орле

 

Многие автомобилист предпочитают производить ремонт своих железных коней самостоятельно, это касается, в большей степени, владельцев отечественных авто. Для того чтобы произвести качественный и максимально быстрый ремонт, потребуется хороший набор инструментов. Приобрести в Орле наборы инструментов для автомобилистов можно в магазинах «Авто Ключ» — avtokluch-orel.ru

Составляющие набора

В набор инструментов для авто в чемодане, как правило, входят такие составляющие, как:

  • Трещотки;
  • Плоскогубцы;
  • Комплект ключей;
  • Комплект отверток;
  • Шарниры;
  • Набор воротков.

Такой автомобильный инструмент, как трещотка, незаменим во время ремонта. Не обязательно покупать несколько видов и размеров этого инструмента, достаточно иметь только большой и маленький экземпляр.

Без плоскогубцев, или еще их называют пассатижами, не обойтись ровно так же как и без трещотки.

Несмотря на то, что часто во время ремонта автомобиля используются головки, наличие комплекта ключей разного диаметра не будет лишним. Ими очень удобно пользоваться, когда размер головки не позволяет дотянуться в труднодоступные места.

Отвертки присутствуют абсолютно в любом наборе инструментов. Важно наличие как крестовых, так и шлицевых экземпляров нескольких размеров.

Карданные шарниры отлично подходит для снятия гаек или болтов, расположенных под не ровным углом. В таких случаях отвертка становится практически бесполезной и на помощь приходит шарнир.

В комплект воротков входит несколько видов инструмента, для разного размера головок. Перед выбором набора проверьте, входит ли в его составляющую специальные головки и биты.

Материал, из которого изготавливаются наборы инструментов

Основание инструментов состоит, в основном, из стали, в состав которой входит хром. Сплавы с его применением очень прочные, износостойкие и долговечные. Они защищены от образования ржавчины, сколам и перепадам температур.

На рынке представлены тысячи моделей наборов автомобильных инструментов. Перед покупкой обратите внимание на то, для какого автомобиля предназначен тот или иной набор, часто они отличаются в отличие от марки и производителя. Не забывайте, что для отечественного автопрома и иномарок требуются разные инструменты, так же как и для вида автомобиля – грузового или легкового.

Для того чтобы не допустить ошибки и сделать верный выбор, лучше обратиться к профессиональным консультантам или изучить информацию на соответствующих форумах автомобилистов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*