Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Трамп отказался от парижского договора
5 июнь 2017, 17:54

Трамп отказался от парижского договора

 

Проблема экологии испокон веков волновала умы людей. Особенно остро этот вопрос встал после начала так называемой промышленной революции. Примерно к середине 20 века мировым лидерам стало понятно, что бездумно эксплуатировать планету больше нельзя, иначе это может привести к серьезным экологическим катаклизмам и , даже, гибели всего человечества. 
Долгие переговоры лидеров мировых стран на площадке Организации Объединенных Наций привели к подписанию в 1992 году так называемого Киотского протокола, согласно которому подписавшие его страны согласились ограничить количество выбросов углекислого газа до установленного уровня. Россия поначалу поддерживала это соглашение и в 2002 даже присоединилась к нему, однако в 2012 году отказалась от его выполнения.
В 2015 году мировые лидеры подписали новое, так называемое, Парижское соглашение, конечной целью которого является снижение общей температуры воздуха планеты на 1-2 градуса цельсия. Отличия парижского протокола от киотского заключается в том, что к нему присоединились не только развитые страны, но и бедные развивающиеся страны. Такие как Индия, Китай и т.д. 
К сожалению в прошлом году неизвестной группой хакеров была вскрыта переписка ряда экологов, в которой описывались схемы подтасовки данных о влиянии человеческой жизнедеятельности на глобальное потепление. Это дало повод многим политикам заявить о ненужности парижского договора. Дальше всех пошел президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, которые объявил о выходе своей страны из парижского договора. Он мотивировал это тем, что данный сомнительный договор ставит в невыгодное положение экономику его страны. 
Многие мировые лидеры, включая президентов ФРГ и Франции, осудили этот недружественный шаг Трампа, однако российский лидер Владимир Путин призвал внимательно отнестись к причинам выхода США из парижского договора и найти пути их разрешения.
Стоит отметить, что отказ США от парижского договора по ограничению промышленных выбросов ставит весь парижский договор под угрозу, поскольку Соединенные Штаты являются одним из основных источников выбросов в мире.
Впрочем, позицию американцев тоже можно понять. Условия этого договора таковы, что США за время его действия может потерять более 3 триллионов долларов, что явно не самый лучший вариант для страны с госдолгом больше 100% ВВП.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*