Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Автомобильные видеорегистраторы сегодня
11 март 2010, 06:05

видеорегистраторвидеорегистратор

 

Тема автомобильных видеорегиcтраторов набирает популярность с каждым днем. В интернет каждый день попадают ролики с авариями на дороге, фактами нарушения правил дорожного движения, неправомерного поведения сотрудников ДПС. Если вы хотите, попав в ДТП, носиться вокруг машины и искать свидетелей, а оптом уговаривать их дать свои данные, то вам необходимо обзавестись своим, "железным" свидетелем - автомобильным видеорегистратором. Надо всегда помнить, что множество аварий бывает "спорными", когда ДПС просто выносит обоюдную вину обоим водителем, и если даже вам удастся привести в суд свидетелей, второй участник ДТП может привести на одного свидетеля больше, которые, положа руку на сердце, будут клясться, что виноваты именно Вы.

Видеорегистратор же даст вам запись ДТП хорошего качества в проштампованной на нем датой, что будет являться практически неоспоримым доказательством в вашу пользу в суде. Единственный минус автомобильных видеорегистраторов - это "наркоманы", для которых он будет являться лишней приманкой для глаз. Вариант убирать видеорегистратор "с глаз" совсем не удобен, да и в один прекрасный день можно забыть или полениться его поставить на место и попасть в ДТП. Только представьте, на сколько важно иметь запись происшествия, если вам вдруг под колеса бросился человек, и вы, не дай бог, его сбили насмерть. Однако гораздо чаще автомобильный видеорегистратор может пригодится в качестве доказательства невиновности при общении с сотрудниками ГИБДД. Хоть и в крупных городах часть сотрудников использует приборы видео фиксации, однако до сих пор еще распространен вид фиксации нарушения "на глаз", и тогда, даже если вы не виноваты, ваш единственный шанс - автомобильные видеорегистратор, никакие реальные свидетели вам тут не помогут отстоять в суде свое водительское удостоверение.

Помимо этого вы можете следить таким образом за передвижением служебного транспорта, или банально "иметь на видео" какие то необычные или курьезные ситуации в дороге. Видеорегистраторы бывают:

  • со встроенным ЖК-экраном
  • без ЖК-экрана и функции просмотра видео

Вторые меньше привлекают внимание воришек и выполнены обычно более компактно. Кроме того хороший автомобильный видеорегистратор должен иметь привязку к координатам, скорости и ускорению.

В идеале он должен быть незаметно установлен за зеркалом заднего вида, с проведенным к нему питанием +12 Вольт, при включении зажигания. Таким образом он будет беспрерывно снимать "по кругу" всегда, когда ваш двигатель включен, что и требуется в повседневной жизни.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*