Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обслуживание мотоцикла Honda CRM 250
2 апрель 2017, 13:30

 

Японская компания Honda Motor Co., Ltd вот уже больше чем полвека известна во всём Мире за свою надёжность, качество и дизайн изготовления мотоциклов различных типов. Байкеры многих стран могут сказать много положительного о мотоциклах выпускаемых данной компанией. Даже если модель уже не выпускается, её владелец всегда уверен, что мотоцикл его не подведёт.

Одним из таких мотоциклов является модель Honda CRM 250, который появился в 1989 году, а в последний раз сошёл с конвейера в 1999 году. Инженеры компании разработали четыре поколения данной модели. По тем временам мотоцикл получился совершенным. Данный мотоцикл, относящийся к классу эндуро, обладает хорошими ходовыми характеристиками, а также достаточно выносливый, за что его и любят любители погонять по бездорожью, а также профессиональные спортсмены, которые участвуют в гонках на мотоциклах этого класса.

Хоть это и гоночный мотоцикл, но его часто используют и для загородных поездок по грунтовым дорогам и лесным тропинкам. А в таких поездках может пригодиться багаж, который лучше всего закрепить на багажник crm250, сделан он из алюминия, но вес выдерживает приличный.

По обслуживанию мотоцикл не прихотливый масло меняется, если ездить только по бездорожью через каждые тысячу километров, если езда в смешанном цикле можно через три тысячи километров. Можно приобрести стальной масляный фильтр и промывать его пару раз в месяц. В вилку масло заливать универсальное или подобрать под свои нужды.

Цепь при нормальном уходе может прослужить пару сезонов. Необходимо её мыть керосином и смазывать специальным спреем, хотя есть такие, что держат в посудине с керосином, потом высушивают и всё. Звёзды нормально могут проработать два три сезона, тормозной диск crm250 нужно менять, как только будет видно, что есть износ и не плотное прилегание.

Что касается резины, то каждый для себя выбирает, то, что считает необходимым, но если мотоцикл постоянно эксплуатируется по бездорожью лучше приобретать шины с боковыми грунтовыми зацепами. Таким образом, будет снижена вероятность падений. Перед каждой экстремальной поездкой и после неё необходимо тщательно осматривать все узлы и агрегаты транспортного средства. Механизмы рано или поздно ломаются, но при необходимости запчасти crm250 приобрести можно без проблем.

Четвёртое поколение мотоцикла получило рабочий объём двигателя 249 кубиков вместо 246 в предыдущих поколениях. Максимальная мощность тоже изменилась 40 лошадок против 37 в предыдущих поколениях. Максимальная скорость 150 км/час. 

7.8
Информативность
из 10 баллов
36%
Вода
Повышенное кол-во
Знаков: 2 154
Уникальность: 100%

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Крис
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*