Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Строительная группа WERTON – гранитный щебень по оптимальной цене
12 март 2017, 10:40

 

Гранитный щебень - это довольно твердый материал. Получают его при помощи разработки гранитных пластов путем их дробления.

После того, как в карьере, в результате специальных взрывов, откалываются огромные куски этого камня их в дробилках, делят на отдельные фракции.

 

Каждая такая фракция характеризуется определенными размерами камней. Пропуская получившуюся массу камней через калибровочное устройство,  происходит сортировка щебня на ту или иную фракцию.  Щебень из каждой фракции не только имеет разную отпускную цену, но и предназначение. В целом, сейчас на отечественном рынке качественный щебень по оптимальной цене предлагает строительная группа WERTON. Подробнее с деятельностью данной компании, а также с ассортиментом ее продукции можно узнать на сайте werton.ru/scheben-granitnyi

 

Разновидности гранитного щебня

 

Гранитный щебень подразделяют на несколько видов, в зависимости от размеров его фракций.

Если говорить о фракциях щебня, то можно выделить следующие:

  • Гранитный отсев – самую мелкую фракцию.
  • Мелкую фракцию.
  • Среднюю фракцию.
  • Крупную фракцию.

Самая большая потребность у потребителей щебня  в мелкой фракции, поскольку такой щебень применяется при возведении дорожных покрытий, например, асфальта, а также  при производстве железобетонных изделий и т.д. Цена у мелкой фракции щебня самая высокая, поскольку для того, чтобы получить камень такого размера приходится затратить много энергии и времени.

Средняя фракция щебня применяется, главным образом, в  дорожной отрасли, потому что   из нее выполняются подушки  при прокладке автомобильных дорог, а также насыпи  при  строительстве железных дорог. Но находит свое применение средне - фракционный щебень и в области строительства, ведь он  используется для создания прочных фундаментов под конструкции.

 

Наименьшим спросом пользуются гранитный отсев, равно как и крупная фракция. Это самые дешевые фракции щебня, которые используются, главным образом, в декоративных целях. Так отсев может быть применен для отсыпки разных площадок. В свою очередь крупный щебень может быть применен для декоративной отделки  не только приусадебного участка (из камня может быть построен  забор креативного вида), но и  самого дома, вернее его фундамент.

Помимо размеров, щебень отличается еще целым рядом характеристик, на которые необходимо обращать внимание при выборе этого строительного материала. Например, при использовании  щебня для строительства жилых домов нужно особое внимание уделить  его радиоактивности, поскольку от этого будет зависеть здоровье людей. Или, например, для производства асфальта необходимо выбирать тот щебень, у которого будет наибольшая адгезия с битумом.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Крис
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*