Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Самое время для покупки якоря
11 март 2017, 16:04

Самое время для покупки якоря

 

Весна. На водоемах тронулся лед, а это значит, что рыбачить пора на лодках. При сильном ветре или течении, не обойтись без якоря. Существует великое множество якорей, но так ли они удобны в применении, тем более, на маломерных судах?

Время не стоит на месте, ежедневно умельцы привносят что-то новое даже в старые конструкции, в которых, казалось бы, уже ничего модернизировать нельзя. К таким умельцам относится и Акционерное общество «Опытно-конструкторское бюро «Радикал». Купить якорь в Москве можно именно у них.

Какой бы лодкой Вы ни владели, будь то лодка корпусная или надувная, у них всегда найдется якорь специально для Вас.

- Якорь «Присоска».  Лучше всего подходит для надувных лодок. Даже имея небольшой вес, отлично присасывается ко дну, благодаря вогнутым поверхностям. Обеспечивает отличную устойчивость в безветренную погоду или при отсутствии течения, если прикрепить якорь к тросу за крючок по узкой стороне якоря. При сильных ветре и течении лучше всего крепить тросик за крючок по широкой стороне якоря.  Крепления имеются со всех четырех сторон, выемка для крепления так же служит мотовилом, а значит, якорь не займет много места в Вашей лодке.

Якорь-присоска бывает литым из чугуна весом 4 и 5 килограмм и штампованным из стали весом в 3 и 5 килограмм.

- Якорь «Ковш». Такой тип якоря удержит Ваше судно на месте практически насмерть. Якорь цепляется практически сразу. Этот якорь является двусторонним плугом. Вытаскивается путем разворота, при движении судна по дуге. На песчаном дне вытаскивается путем поднятия якоря.  Удерживает маломерные суда на любом грунте при сильном течении или в его отсутствии.

- Якорь «Парашют». Является плавучим якорем. Изготавливается в виде конуса с карманом для груза, сверху петля для сигнального буя-поплавка. Используется для судов длиной до 10 метров. Такой якорь обеспечивает замедление скорости дрейфа.

 

- Якорь «Непотеряйка».  Обладает весьма внушительной удерживающей силой, но в случае зацепа, например, за корягу, якорь довольно легко извлечь путем обратного хода судна. Конец якоря сам же и является грузом, прижимающий его к грунту, а цепляется за грунт лапами. Подходит как для корпусных судов, так и для надувных лодок.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Крис
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*