Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Независимая экспертиза - куда лучше обратиться?
27 февраль 2010, 14:48

 

Независимая экспертиза - куда лучше обратиться?

 

К сожалению, ДТП на дорогах случаются постоянно. Это может произойти и в ясный день, но чаще в непогоду – в дождь, снег. Никто не застрахован от этой беды – кто-то не сменил резину, а на улице снегопад, кто-то не учел радиус разворота, кто-то не увидел обгоняющую машину, забыв глянуть в зеркало заднего вида. Причины бывают разные, а результат одинаков – дорожно-транспортное происшествие. Последствия ДТП могут быть незначительные, когда ущерб авто нанесен минимальный и все живы. Но, увы, так бывает не всегда.

В нашей стране уже давно прибегают к мировой практике страхования. Но в последнее время несколько видов страхования стали обязательными. Благодаря этой мере автомобили и их владельцев при возникновении ДТП выручают именно страховые фирмы. Для взыскания выплат по страховке, автовладелец должен посетить страховую компанию, сообщить о произошедшей аварии, заполнить необходимые документы. При этом эксперт обязан осуществить оценку ущерба авто, причиненного вследствие дорожно-транспортного происшествия. Бывают моменты, когда страховые компании с большим нежеланием выплачивают денежную компенсацию и умышленно ее занижают. В таком случае логичным выходом из ситуации станет автотехническая экспертиза ДТП. Она проводится в независимых оценочных компаниях. Результат их работы – отчет об оценке ущерба, который можно предъявить в страховой компании.

 

автоэкспертизаавтоэкспертиза

 

Оценка ущерба автомобиля должна производиться организацией, не заинтересованной в искаженном конечном результате. Помощь сторонней организации также позволяет получить настолько полный отчет, что при необходимости с ним можно обратиться в суд. При этом квалифицированный эксперт-оценщик всегда сможет подтвердить и обосновать данные, обозначенные в отчете. Помимо этого оценочные компании осуществляют экспертизу и оценку авто с учетом среднерыночных цен, тогда, как страховая компания может ориентироваться на цены знакомых автосервисов. Для надежности Вы всегда можете посетить сайт компании по независимой экспертизе, и найти услугу «онлайн оценка авто». Результат получите незамедлительно и к ряду выводов обязательно придете.

Страховое возмещение по договору ОСАГО позволяет компенсировать услуги стороннего эксперта. Поэтому вне зависимости от того, где осуществлялась оценка ущерба авто, обязательства по расходам возлагаются на страховую компанию. Обращение в оценочную компанию не может служить гарантом положительного исхода дела, но дает возможность восстановить справедливость.

Независимая экспертиза ДТП – крайне важный аспект при оформлении страховки. За автовладельцем всегда остается право выбора, где и как осуществить оценку пострадавшей в аварии машины. Но, вероятно, вышеописанное поможет избежать возможных неприятных ситуаций.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*