Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Стеллажи для шин и их особенности
28 январь 2017, 02:26

Стеллажи для шин и их особенности

 

Любой современный автовладелец понимает значимость сезонной замены шин. Имея в наличии несколько комплектов покрышек, необходимо организовать для них место хранения. В противном случае изделия придут в негодность и придется приобретать новые. Наилучшим образом для хранения автомобильных колес подойдут специальные стеллажи. Что представляет собой подобная мебель? Как с ее помощью организовать место для хранения покрышек?

 

Стеллажи, предназначенные для шин, производятся на основании обычных стеллажных узлов. К числу таковых относятся прочная рама, траверсы, созданные из круглых трубок, прикручиваемые кронштейны. На современном рынке можно найти несколько разновидностей стеллажей для покрышек. Наиболее распространенными являются следующие:

 

  • конструкции для хранения колес с фиксированным расстоянием от одного траверса к другому;
  • стеллажи с переменными промежутками.

 

Стоит отметить, что поставляться стеллаж для шин может в различной комплектации в разобранном виде. Они могут предполагать разное число ярусов. Хранить на такой мебели можно не только шины и диски, но и прочие предметы. Существуют отдельные разновидности стеллажей, применяемых для транспортировки колес. Они называются трейк-паллетами. Шины здесь укладываются елочками, что позволяет эффективно использовать грузовое пространство в автомобиле.Особенности выбора и установки шинных стеллажей

При покупке конструкций для хранения покрышек, имеющих фиксированное расстояние меж траверсами, стоит обращать внимание на глубину рамы. Она должна обеспечивать максимальное устойчивое положение при размещении дисков с наибольшим и наименьшим диаметром. Это предотвратит самопроизвольное выкатывание автомобильной комплектации. В вертикальном направлении между траверсами может быть различное расстояние. Как правило, шаг установки составляет 50 мм.

Стеллажи для покрышек, которые можно настаивать самостоятельно, комплектуются несколькими парами траверс. Это дает возможность размещать покрышки в экспозиторе несколькими рядами. Шаг установки в глубину к кронштейну также равен 50-ти мм. Расстояние между траверсами варьируется. Здесь размер шага достигает 100 мм.

В зависимости от потребностей стеллажи, необходимые для хранения шин, можно размещать по одному, в линии, в несколько рядов. В последнем случае применяются стяжки, позволяющие обеспечить хорошую устойчивость параллельных рядов конструкции.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*