Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие этапы должны предшествовать изготовлению светопрозрачных конструкций?
28 январь 2017, 02:24

 

Светопрозрачные конструкции имеют широкий спектр применения – это и оформление фасадов больших торговоразвлекательных и офисных центров, и утепление с шумоизоляцией обычных жилых квартир, и зонирование внутреннего пространства. Кроме этого, светопрозрачные конструкции применяются для создания входных групп, зимних садов, а также обычных межкомнатных дверей.

Данный тип конструкций сейчас используется практически при каждых строительных работах, где требуется установка окон, создание эффектного стеклянного фасада, а также разделение внутреннего пространства на отдельные зоны. Конечно же, чтобы светопрозрачные конструкции успешно выполняли свои функции, требуются квалифицированные работы по их изготовлению и последующему монтажу. Если, хотя бы на каком-то из этапов была допущена ошибка или были произведены неправильные расчеты, оказались проигнорированы требования касательно монтажа – такая конструкция быстро придет в негодность. Поэтому изготовление светопрозрачных конструкций, а также последующую их установку необходимо доверять профессионалам с хорошей репутацией и большим опытом работы в данной сфере.

Какие этапы должны предшествовать изготовлению светопрозрачных конструкций?

  1. Специалисты должны выехать на место монтажа будущей конструкции, чтобы произвести необходимые осмотр и замеры.
  2. Этап проектирования конструкций, во время которого в обязательном порядке учитываются все эксплуатационные, климатические и статические нагрузки. Также в расчет берутся функциональность объекта и пожелания заказчика касательно внешнего вида и особенностей конструкции. Алюминиевый профиль всегда подбирается в зависимости от того, какая прочность затребована для конструкции, а также от специфики самого объекта. На этом же этапе обязательно составляется вся необходимая документация касательно данного проекта, оговариваются сроки и план будущих работ.
  3. Этап прямого производства конструкций. Для изготовления необходимо современное оборудование, которое обеспечит получение заданного в документации результата.

Какой профиль используют для светопрозрачных конструкций?

Светопрозрачные конструкции могут изготавливаться из так званого «теплого» или «холодного» профиля. Как может быть ясно из названия, один из профилей отвечает за сохранение тепла в помещении в осенне-зимний период. Так, «теплый» профиль имеет особую прослойку, которая и обеспечивает удерживание тепла внутри квартиры или дома. Его используют для окон и дверей в жилых помещениях. А вот «холодный» профиль подойдет для создания внутренних перегородок, которым не нужна опция «сохранение тепла», они просто служат для зонирования помещения.

Таким образом, изготовление светопрозрачных конструкций – это высокотехнологичный процесс, во время которого нужно учитывать различные факторы, что могут повлиять на эксплуатацию готовой конструкции.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*