Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мутность и цветение воды в бассейне.
28 январь 2017, 02:16

 

В качестве активного и здорового время провождения многие выбирают плаванье в бассейне, при чем занятия в собственном водоеме приносят значительно больше положительных эмоций. Но такое приятное дополнение частного дома сопровождается проблемами поддержания в нем чистой, безопасной воды.

Поэтому, чтобы ваш бассейн был безопасным для здоровья, в нем необходимо поставить фильтровальные установки. Они устраняют механические примеси, а с целью поддержания оптимального органического баланса используются таблетки для очистки бассейна.

Мутность и цветение воды

Основными причинами, которые приводят к изменению цвета воды и неприятного запаха, есть бактерии. В теплое и жаркое время года они развиваются довольно активно, поэтому мешают наслаждаться плаваньем и прозрачной водой, ведь пребывать около таких водоемов не совсем приятно. Иногда, после купания в загрязненных бассейнах могут возникнуть неприятные последствия в виде кожных высыпаний и зуда. Поэтому, для объемных водоемов и были разработаны специальные препараты, которые можно разделить на:

  • средства для экстренного уничтожения микроорганизмов;
  • препараты пролонгированного профилактического воздействия.

Одними из наиболее популярных средств в наше время есть те, которые имеют в составе хлор. К примеру, моментальные препараты выпускаются в форме хлорных таблеток с дозировкой в 20 грамм. Их действие направлено на изменение состава воды, они есть отличным эффективным вариантом как для общественных водоемов, так и для частных. Такие хлорсодержащие таблетки можно смело назвать универсальным препаратом очистки.

Водоросли. С такой проблемой успешно справляются альгицидные средства, к тому же они практически полностью устраняют грибки и различные виды бактерий. Их применение зависит от дозы концентрации средства и объема воды в чаше.

Очищающие препараты. Могут выпускаться в форме таблеток или в жидком виде. Помимо хлорных средств, на рынке существует множество инновационных продуктов, к которым можно отнести активный кислород. В его основе лежит абсолютно безопасная перекись водорода. Для максимально пролонгированного эффекта его рекомендуют совмещать с альгицидными препаратами.

Комплексные системы очищения воды. Такие системы были разработаны ведущими производителями надувных либо каркасных бассейнов. Один из самых ярких примеров - это уникальный поплавок для бассейна, в котором уже заложены все необходимые очистительные и обеззараживающие таблетки. Их постепенное высвобождение приводит к дозированному попаданию нужных веществ в воду, предупреждая размножение бактерий и грибковых форм, а также нежелательной растительности. Более того, такие поплавки можно применять даже в детских бассейнах.

Высокоэффективные таблетки 5 в 1. Такие уникальные препараты сочетают в себе все нужные для водоема компоненты, но даже их применении не обходиться без системы фильтрации.

В целом, применять различные виды средств для обеспечения чистой воды нужно в зависимости от частоты использования водоемом. К примеру, шоковые очистки применяют при достаточно сильных загрязнениях, когда профилактические меры были произведены не вовремя или не в достаточном количестве. Такие методы не рекомендуют применять часто, да и купаться после такого очищения можно не ранее, чем через 12 часов.

Следовательно, ухаживайте за бассейном и водой в нем регулярно, чтобы он всегда был готов к эксплуатации. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*