Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как продлить жизнь автомобилю
13 январь 2017, 23:51

Многие люди автомобиль приобретают с целью долгой его эксплуатации. О том, что следует сделать с автомобилем, как ухаживать за ним, чтобы продлить ему жизнь, поговорим далее в статье.

В первую очередь, необходимо позаботиться о вовремя сделанной замене масла. Качественное свежее масло дает двигателю возможность эффективно работать. Если же масло черное с нагаром, то это влияет на ресурс деталей двигателя, уменьшая срок службы. Автопроизводители рекомендуют менять масло через каждые 10 тысяч километров. Нарушать этот срок не стоит. Вместе с заменой масла потребуется поменять и фильтры, в том числе воздушный. По нормам воздушный фильтр нужно менять через каждые 30 000 км, но на деле лучше его сменить в тот же срок, когда и меняется масло, лишним не будет. Тогда двигатель уж точно скажет за это «спасибо».

Далее следует соблюдать стиль вождения. Не нужно испытывать двигатель и переключаться на повышенную передачу при 1500 оборотов. Машина начнет ехать внатяжку, что нежелательно. Но и загонять тахометр в "красную зону" тоже не стоит. Однако примерно раз в месяц можно позволить машине ехать на высокой скорости на трассе при большом значении оборотов двигателя. Это даст инжектору прочиститься от постоянной езды в пробках города. После такого станет заметно, что двигатель эффективнее работает, топливо меньше потребляется.

Что касается подвески, то на ее ресурс влияет езда по ямам и кочкам. Нужно стараться ездить плавно и аккуратно, при невозможности объехать яму все же придется в нее попасть, но делать это надо с как можно меньшей скоростью. Еще придется проследить за колесами, регулярно проверять давление и балансировку.

Мыть автомобиль нельзя на солнце, использовать агрессивные химические средства. Если хочется протереть машину от пыли, то не надо это делать сухой тряпкой. Лучше дождаться возможности, используя большое количество воды, шампунь и губку. Мыть машину зимой следует с особой осторожностью. Под капотом не стоит часто мыть, но и допускать большого количества грязи и масла нельзя. Следует своевременно протирать двигатель сухой или влажной тряпкой, так чтобы влага не попала на узлы электроники.

Постарайтесь не курить в салоне. Сигаретный дым въедается в обивку сидений и пластик. Следует соблюдать чистоту внутри автомобиля, при возможности поменять тканевые коврики на резиновые, чтобы влага не собиралась на полу.

Если машина не используется, то ее лучше держать в сухом гараже. Когда такой возможности нет, то можно приобрести специальный чехол, но нужно убедиться, что влага не будет собираться между авто и чехлом.

В принципе такие простые советы должны помочь сохранить автомобиль в прекрасном состоянии. Главное – не лениться и следить за машиной как за собой.

ремонт автомобилей ваз




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Иван | 15 январь 2017, 12:11
    Лучше менять масло через 8-9тыс, если вы не заливаете, какое-то супер качественное и дорогое с кучей присадок.
  2. Danis | 20 январь 2017, 17:52
    У кого там машина в натяжку едет при 1.5к оборотов? lol
    Никогда не испытывал таких проблем, а вот загонять движок высокими оборотами явно не стоит.
  3. Vaz_driver | 28 январь 2017, 12:23
    Написано, что мыть машину зимой нужно с осторожностью. Вчера помыл, двери примерзли, еле открыл))
  4. nik_k | 16 февраль 2017, 14:27
    Ага, я тоже один раз после такой мойки, чуть с резинками дверь не выдрал, потом поездил с печкой 30 минут и все нормально стало, главное бережно относиться, с понимание)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*