Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Использование промышленных генераторов в современном мире
7 декабрь 2016, 02:32

 

Промышленные генераторы в современном мире получили широкое распространение и пользуются немалой популярностью. Очень часто на промышленных предприятиях возникают ситуации, при которых обойтись без генератора практически невозможно. Подобные установки вполне могут быть как резервными, так и основными источниками электрического тока. Кроме этого генераторы способны предотвратить нередкие в нашей стране перебои со снабжением электрического тока. Кроме промышленности генераторы повсеместно используются на разных объектах социальной инфраструктуры. Широкий ассортимент качественных промышленных генераторов представлен на сайте ЧАО "Строительно-производственного комплекса "МАЯК"".

Особенности и преимущества промышленных генераторов

Промышленные генераторы характеризуются длинным перечнем преимуществ. Среди них стоит перечислить следующие пункты:

  • Надежность.
  • Эффективность.
  • Мобильность.
  • Гарантированное снабжение электричеством.
  • Демократичная цена.

Автоматический включатель резерва

В любом сердце системы генераторных станций есть устройство под названием: автоматический включательрезерва (АВР). Как правило, под резервом понимается любая генераторная станция или какие либо другие источники напряжения, в которых предусмотрена автоматика генераторов.

Устройство АВР входит в состав многих видов выпускаемой продукции. Обычно схема АВР делится на две основные части: силовую и контроллерную. Первая часть силовая предназначена, чтобы коммутировать источники питания потребителей. А также имеет  контакторы для включения резервного источника и защитный автоматический отключатель от сети, если произойдет перезагрузка сети. Другими словами, силовая часть выполняет функцию телохранителя, чтобы автоматика для генераторов не сгорела от перенапряжения. Стоит помнить, что не все станции оборудованы автоматами защиты от перегрузок в сети. Если приобрести такую станцию, то придется самостоятельно, вносить изменения в АВР меняя в ней «ТКМ» на более подходящий по значению автомат защиты для отключения питания генераторной станции.

Комплектация силовой части может идти вместе с контроллером или в виде отдельного исполнения (ШК) – шкаф коммутации.

Чтобы автоматика для генератора работала исправно, в схеме предусмотрен контроллер. Первый узел контроллера называется узел управления. Он  контролирует общее состояние сети и следит за резервом. Следующий узел контроллера называется узел индикации. Узел индикации визуально отображает состояние генератора, с помощью него можно включить или настроить некоторые режимы работы генератора.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*