Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Разновидности отделочных плит для стен и их преимущества
12 ноябрь 2016, 03:26

Разновидности отделочных плит для стен и их преимущества

 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько всевозможных незнакомых названий и терминов нам встречается, когда мы беремся за капитальный ремонт дома или квартиры? Так или иначе, со временем мы начинаем ориентироваться во всем многообразии предоставляемых производителями отделочных материалов товаров. На сегодняшний день рынок предлагает потребителю огромное количество различных видов декорирования материалов для отделки стен: начиная красками и заканчивая обоями жидкого типа. Однако прогресс на месте не стоит, в связи с чем вышеназванные материалы для отделки стен постепенно утрачивают свою актуальность. Сегодня мы предлагаем рассмотреть способ обшивки стен, предполагающий монтаж отделочных стеновых плит.

Плиточными и листовыми называются материалы, имеющие определенную степень жесткости, а также толщину, не меньшую определенных линейных размеров.

Изделия, толщина которых не превышает 3,5мм принято называть листовыми, а экземпляры, с большей толщиной - плиточными. Листы и отделочные плиты для стен имеют большие размеры в длину и ширину нежели отделочная плитка, с которой их, к слову, довольно часто путают. Данный вид отделочного материала обладает рядом неоспоримых преимуществ, благодаря которым, собственно, он и стал таким популярным.

За счет крупных размеров листов и соразмерных им плит, монтаж стеновой обшивки занимает минимум времени, а сам процесс не слишком трудоемок. Таким образом, использование отделочных плит для стен позволяет сэкономить время, а следовательно и значительную часть финансовых средств на работах по внутренней отделке помещения.

Выделяют четыре основных типа отделочных плит, в зависимости от их структуры: декоративные плиты для стен с нанесением рисунка, многослойные листы, плита облицовочная, а также однослойная. Последний тип материала также может иметь определенный рисунок либо узоры. Плиты с нанесенным рисунком зачастую используются при облицовке стен, колоннады, монтаже подвесных потолков и пр. Листовые отделочные материалы без рисунка имеют более сдержанный вид и с успехом применяются в качестве напольного покрытия.

Однослойные отделочные листы и панели также различают по материалу, из которого они изготовлены. Это может быть волокно твердых древесных пород, вскрытые лаком, древесная стружка с добавлением полимеров и шпонов ценных пород дерева, а также минеральная вата.

Многослойные стеновые панели изготовлены из нескольких однородных слоев высокой степени прочности. Благодаря многослойной структуре данные изделия могут с успехом использоваться для отделки помещений, нуждающихся в звукоизоляции, а также хорошем внутреннем утеплении.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*